Медколледж требует повторной оплаты за обучение племянницы - есть ли законность в требовании?

• г. Ханты-Мансийск

Племянница поступила на платное отделение мед колледжа в 2019 году, заключили договор почему то на один год, оплатили. Сейчас надо опять заключать договор и платить уже с учётом повышения, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерно по части оплаты, колледж каждый год может изменять стоимость обучения.

Договор должен быть заключён на весь период обучения, здесь странно. Обратитесь в Рособрнадзор для проведения проверки, возможно, имеют место быть нарушения, которые скрывают.

Здравствуйте. Правомерно.