Возможно ли получить флюорографию по месту прописки, если медполис прикреплен к другой поликлинике?

• г. Москва

Возможно ли сделать флюорографию по месту прописки, если медполис прикреплен к поликлиники по месту постоянного жительства, а не по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Прохождение флюорографии регламентируется федеральным законодательством о предотвращении распространения туберкулеза в России (№ 77-ФЗ, действует редакция от 23.05.16).

В соответствии с ним каждый человек, зарегистрированный на российской территории и имеющий ОМС-полис, может пройти это исследование бесплатно и без всяких направлений.

Воспользоваться своим правом на бесплатное флюорографическое обследование может каждый, придя в поликлинику по месту жительства и предъявив паспорт с пропиской.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: нужно сделать флюорографию, но в поликлинике, к которой я прикреплена сломался аппарат флюорографии, оттуда всех отправляют в районную больницу. Скажите, имею ли я право обратиться в другую поликлинику (не по месту жительства), которая ближе, чем районная, и имеют ли право мне отказать в другой поликлинике. Прописка у меня в другом городе.

Полис обязательного медицинского страхования прикреплен к поликлинике. При устройстве на работе требуется Флюорография. Правомочны ли сотрудники поликлиники требовать оплатить стоимость Флюорографии? Стоимость Флюорографии предприятие не оплачивает.

Хотел поменять поликлинику по причине смены места пребывания, открепил ОМС в прежней поликлинике, а в новой меня не прикрепляют без прохождения флюрографии. Где мне пройти её, если в старой поликлинике я уже откреплен, а к новой не прикреплен. Принимать не хотят, отправляют по месту прописки, а проживаю я далеко и не млгу пройти флюрографию там. Платно в новой поликлинике делать тоже отказались. Законно ли это, и что делать?

Дочь прикреплена к студенческой поликлинике. Вызвали сегодня врача в том же городе, но из другой поликлиники по месту жительства, врач установил явку в поликлинику по месту жительства за справкой через день. Вопрос может ли дочь быть прикреплена и к поликлинике по месту жительства и к студенческой поликлинике. Если нет то как и где продолжить лечение?

Прикреплен к поликлинике № 1 УДП. Поликлиника отличная, но ездить далеко. Я старый человек, можно ли одновременно прикрепиться и к поликлинике по месту жительства, не открепляясь от поликлиники № 1?

Сыну оформляю инвалидность. Сын прописан у отца прикреплен к поликлинике по месту жительства моего. В каком пфр оформлять инвалидность. Если поликлиника дало направление из детской поликлиники около моего дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я много лет прикреплен к одной поликлинике, но сейчас сменил место прописки и место жительства, но поликлинику менять не хочу, участковый врач говорит иди лечись в поликлинике по месту жительства, правомерно ли это, и может ли она открепить меня без моего согласия.

Я прикреплена к поликлинике по месту жительства. Не могу попасть к офтальмологу уже три месяца. В поликлинике по прописка есть свободные талоны. Могу я пойти в поликлинику по прописке или нужно перерегистрироваться?

Ребенок прикреплен к поликлиннике не по месту прописки, имеет ли право поликлинника по месту жительства требовать с нас справки и выписки с мед. карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение