Возможно ли получить флюорографию по месту прописки, если медполис прикреплен к другой поликлинике?

• г. Москва

Возможно ли сделать флюорографию по месту прописки, если медполис прикреплен к поликлиники по месту постоянного жительства, а не по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Прохождение флюорографии регламентируется федеральным законодательством о предотвращении распространения туберкулеза в России (№ 77-ФЗ, действует редакция от 23.05.16).

В соответствии с ним каждый человек, зарегистрированный на российской территории и имеющий ОМС-полис, может пройти это исследование бесплатно и без всяких направлений.

Воспользоваться своим правом на бесплатное флюорографическое обследование может каждый, придя в поликлинику по месту жительства и предъявив паспорт с пропиской.

Здравствуйте. Можете.