Iстец просит привлечь Ответчика к штрафным санкциям за не предоставление доказательств в судебном деле о невыплате заработной платы

• г. Санкт-Петербург

Я истец, Игорь Игоревич. Ответчик юр., лицо охранная организация Аймерк СПб. В августе 2019 года я подал иск о невыплате заработной платы. К иску прилагалось ходатайство о истребовании доказательств в виде имеющихся у Ответчика рабочих документов. Ответчик документы не предоставил, судья требует от меня, как истца, предоставить доказательства которые принадлежат Ответчику. Вопрос: Могу ли я. как Истец, подать ходатайство в суд по ст. 57 ГПК для привлечения Ответчика к штрафным санкциям за не предоставления документов, как доказательства и не обосновании в письменном виде отказа в таком предоставлении доказательств имеющих важное значение для разрешения дела.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать только обосновать мотивировать в чем затруднение.

Игорь Игоревич, здравствуйте!

Привлечение ответчика к ответственности за непредоставление в суд доказательств (в виде судебного штрафа), к сожалению, невозможно.

Для обоснования своей позиции (предъявленного иска) Вы можете использовать другие способы, предусмотренные законодательством.