Постановление полностью закрыто одним приставом другой возбуждает его заново.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Николай павлович, такое возможно. Первая ситуация: Постановление об окончании производства было отменено на основании заявления взыскателя или по решению вышестоящего судебного пристава или его заместителя (ч. 9 ст. 47 закона № 229). Пристав в таких случаях обязан снова возбуждать производство.

Вторая ситуация: Повторная подача исполнительного документа взыскателем ко взысканию после его окончания за невозможностью взыскания, если срок для предъявления исполнительного документа ко взысканию не истек. В таком случае исполнительное производство возбуждается на общих основаниях, пристав снова возбуждает исполнительное производство.