Как вернуть деньги, если списали детское пособие за кредит?

• г. Воронеж

Сбербанк России списал детское пособие за кредит, вернёт деньги обратно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для начала с какой радости он у вас списал деньги, вернет конечно и никуда он не денется, в данном деле нужно разбираться. Написать в банк заявление и указать, что данный счет предназначен для получения детского пособия и т.д.

Добрый день!

Согласно п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Вам необходимо обратиться за детализацией счета в Сбербанк. В последующем предоставив детализацию и заявление в ФССП судебным приставам.