Могу ли я находиться на территории РФ после истечения срока миграционной карты по Указу президента?

• г. Чита

Срок миграционной карты закончился 5 июня. Могу я находится на территории РФ до 1 сентября на законных основаниях, согласно Указу президента?

Ответы на вопрос (1):

Течение миграционных сроков приостановлено с 15 марта по 15 июня. В Вашем случае течение срока приостановлено с 15 марта по 5 июня, то есть на 83 дня (март-17, апрель-30, май-31, июнь-5). Течение срока (83 дня) начинается с 16 июня. Таким образом, Вы вправе находиться на территории России до 1 сентября на законных основаниях.