Побег из исправительной колонии - анализ элементов состава преступления. \n\nСтатья закона - Статья 205. Побег из мест лишения свободы.

• г. Тула

И укажите стать закона пожалуйста

Эмильев, Цирев и Чонкин, отбывая наказание в исправительной колонии общего режима, задумали совершить побег путем подкопа. Подкоп рыли по очереди, чтобы не привлекать внимание охраны. В день, когда подкоп был выведен за ограждение запретной зоны, копал Эмильев. Несколько раз он останавливал работу, ему казалось, что охрана его заметила и ведет наблюдение. Не в силах более совладать со страхом разоблачения, Эмильев прекратил рытьё подкопа и сообщил Циреву и Чонкину, что от побега не отказывается, но подкоп вести не будет.

Цирев и Чонкин решили бежать вдвоем, но были задержаны: Цирев – в момент выхода из лаза в десяти метрах за ограждением запретной зоны, а Чонкин – под землей, непосредственно под заградительными сооружениями территории колонии.

Дайте квалификацию содеянного Эмильевым, Циревым и Чонкиным и проанализируйте все элементы состава преступления.

Ответы на вопрос (2):

Задачи решаются на платной основе.

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 779.