Побег из исправительной колонии - анализ элементов состава преступления. \n\nСтатья закона - Статья 205. Побег из мест лишения свободы.

• г. Тула

И укажите стать закона пожалуйста

Эмильев, Цирев и Чонкин, отбывая наказание в исправительной колонии общего режима, задумали совершить побег путем подкопа. Подкоп рыли по очереди, чтобы не привлекать внимание охраны. В день, когда подкоп был выведен за ограждение запретной зоны, копал Эмильев. Несколько раз он останавливал работу, ему казалось, что охрана его заметила и ведет наблюдение. Не в силах более совладать со страхом разоблачения, Эмильев прекратил рытьё подкопа и сообщил Циреву и Чонкину, что от побега не отказывается, но подкоп вести не будет.

Цирев и Чонкин решили бежать вдвоем, но были задержаны: Цирев – в момент выхода из лаза в десяти метрах за ограждением запретной зоны, а Чонкин – под землей, непосредственно под заградительными сооружениями территории колонии.

Дайте квалификацию содеянного Эмильевым, Циревым и Чонкиным и проанализируйте все элементы состава преступления.

Ответы на вопрос (2):

Задачи решаются на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 779.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемык юристы подскажите и укажите статьи закона пожалуйста. Отбывая наказание в колонии строго режима за грабеж заключенный совершил побег, но через неделю был задержан и осужден к 7 годам лишения свободы. По первому приговору ему было назначено 4,5 года лишения свободы, из которых он отбыл 10 месяцев. Какой минимальный и максимальный размер окончательного наказания в данном случае, по каким правилам следует назначать наказание и какой вид колонии должен быть назначен.

Иванов, отбывая наказание в колонии общего режима за грабеж, совершил побег, но через неделю был задержан и осужден к 7 годам лишения свободы. По первому приговору Иванову было назначено 4,5 года лишения свободы, из которых он отбыл 10 месяцев.

По каким правилам следует назначать наказания? Определите вид рецидива. Какой вид колонии должен быть назначен Иванову после второго осуждения. Укажите минимальный и максимальный размер окончательного наказания.

Мой муж отбывал наказание в исправительной колонии общего режима срок был 2,6 мес, во время отбывания его осудили за попытку побега. Дали за попытку побега 1,5 года, частичным сложением с его сроком 3 года и перевели в колонию строгого режима. Недавно ему пришло постановление о том, что осужден за попытку побега он был незаконно и судимость за это с него снята. Имеем ли мы право на компенсацию в соответствии со ст. 1070 ГК РФ? За какое фактически пересиженное время ему будут выплачивать эту компенсацию? За полгода или полтора? И чем регламентируется данное действие? Я имею в виду, что есть ведь какие-то законы, акты и постановления правительства, устанавливающие размер выплаты за 1 пересиженный день?

Отбывая наказание в колонии общего режима заграбеж, Иванов совершил побег, но через неделю был задержан и осужден к 7 годам лишения свободы. По первому приговору Иванову было назначено 4,5 года лишения свободы из которых он отбыл 10 месяцев. У меня такой вопрос какой вид рецидива в данном случае имеет место, по какмим правилам следует назначить наказание, и какой минимальный и максимальный размер окончательного наказания в данном случае? Спасибо.

Иванов, отбывая наказания в колонии общего режима за грабеж, совершил побег, но через был задержан и осужден к 7 годам лишения свободы. По первому приговору Иванову было назначено 4,5 года лишения свободы, из которых он отбыл 10 месяцев по каким правилам следует назначать наказания? Определите вид рецидива. Какой вид колонии должен должен быть назначен Иванову после второго осуждения? Укажите минимальный и максимальный размеры окончательного наказания.

Осуждён за преступления по статья 105 часть 1 и приговорён к 12 годам лишения свободы в отбывании наказания в исправительной колонии строгого режима. Преступления не совершал, но к сожалению был за него осуждён. Преступление было совершенно в феврале месяце 2009 года, в колонии общего режима, где ранее я отбывал наказания за преступление, которые совершал будучи на свободе. Что и куда обратиться?

Пьяный тракторист Коломин развлекался тем, что направлял трактор на людей. Несколько человек вынуждены были отпрыгнуть в грязь, один оказался в кювете, а Семенова не успела отскочить и была задавлена насмерть.

Дайте квалификацию содеянного и анализ всех элементов состава преступления и квалифицирующих признаков. Проанализируйте субъективную сторону содеянного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста решить задачу по уголовному праву! Бурмистров и Малахов, отбывая наказ. В местах лиш. свободы, решили совершить побег. Они разраб. План побега, собрали «на дорогу» прод. Питания, теплую одежду, компас. Но затем Малахов от побега отказался, а Бурмистров побег совершил. Юр. оценка действиям этих лиц: на какой стадии окончилась прест. Деят-ть данных лиц? Имел ли место добров. Отказ от соверш. Преступ. В действиях Малахова?

Михайлов, арестованный за мелкое хулиганство на 15 суток, совершил побег из изолятора временного содержания. Через три месяца он был задержан в другом городе.

1. Дайте юридическую квалификацию содеянного Михайловым?

2. есть ли в его поведении признаки преступления, предусмотренного ст.313 УК?

Алиев, осуждённый к 5 годам лишения свободы, через 1 год после начала отбытия наказания совершил побег. Через 15 лет после побега Алиев был обнаружен и задержан.

Подлежит ли Алиев привленчению к уголовной ответственности? Если да, то как будет назначено наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение