Добрый день! Если в феврале месяце специалист получил замечание, может ли руководитель лишить его премии в июне месяце?

• г. Самара

Нарушение было в мае месяце а руководитель лишил премии за июнь месяц, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Законно, если факт был выявлен в июне, выплаты состоялись до выявления факта нарушения или проводилось должностное расследование, которое окончено в июне.

Удачи!

Нарушение было выявлено 25 мая, выплаты заработной платы происходит 8 июня, а приказ о лишении вышел 5 июня.

Месяц за который работник депремирования должен совпадать с месяцем выявления или совершения нарушения.