Будут ли оплачены декретные, если устроиться на официальную работу за 2 месяца до декретного отпуска после 3-месячного периода безработицы и работы в бюджетной организации?

• г. Ижевск

Если я устроюсь на офиц. Работу за 2 мес. до декретного. Мне оплатят декретные? До этого считалась безработной 3 мес, до этого работала офиц. В бюджетной организации.

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации ФСС может отказать в оплате декретных. Вопрос придётся решать через суд.