Как увеличить размер взыскиваемых алиментов на ребенка при оплате через Сбербанк и выборе подсудности по месту нахождения истца

• г. Краснодар

1.Если должник 8 лет оплачивает через Сбербанк через какой то OSB под номером 6575 0153 +2 500 рублей алименты на ребенка, то как его заставить оплачивать большую сумму, увеличить размер взыскиваемых алиментов на содержание ребенка, по состоянию на 1 ноября 2017 года Постановлением правительства РФ от 19.09.2017 № 1119" об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по РФ за 2 квартал 2017 года "величина прожиточного минимума на 1 ребенка установлена в 10 610 рублей. Я работаю, но получаю мизерную зарплату 9 000 рублей.

2.Муж живет в другом регионе за 5 000 км. в суды я ездить не смогу, нет денежных средств, можно подсудность выбрать по месту нахождения истца, поскольку одним из заявленных требований-увеличение размера взыскиваемых алиментов на содержание реьенка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да вы в праве подать Исковое заявление об изменении порядка исполнения судебного решения по взысканию алиментов в районный суд.

Согласно ст. 29 ГПК РФ Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Спасибо за ответ! Но должник живет за 5 000 км. от моего места жительства, главный вопрос?

Как можно 8 лет оплачивать по 2 000 руб.? Я не в состоянии ездить на такое расстояние, куда можно обратиться: в прокуратуру, суд, ФССП, в комиссию по трудовым спорам? "величина прожиточного минимума на 1 ребенка установлена в 10 610 рублей. Я работаю, но получаю мизерную зарплату 9 000 рублей. Величина прожиточного минимума на 1 ребенка установлена в 10610 рублей, а я получаю зарплату в 9 000 рублей. Судьи мое исковое заявление и смотреть не будут, отправят его на место проживания ответчика, здесь ст.29 ГПК РФ не пройдет!

Добрый день.

Никуда ездить не нужно! Такой иск можно подать по Вашему месту жительства!

Вам нужно обратиться в суд по месту своей прописки или прописки отца ребенка (выбор только за Вами) и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме.