Как продлить отпуск после болезни - переносить или подавать новое заявление?

• г. Тверь

Пошла на больничный с 11-16 июня, а очередной отпуск с 13.отпуск продлевается на количество больничных дней или отпуск переносится и нужно писать новое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, отпуск можно перенести или продлить, ст. 124 ТК РФ. Если Вы не выразите желания перенести отпуск, он продлевается на число дней болезни, совпавших с отпуском.