Утеряна сумка с ключами, кошельком и телефоном - нужно ли обращаться в полицию?

• г. Волгоград

Оставила сумку на лавочке на детской площадке, в ней находились ключи от квартиры, кошелёк с небольшой суммой наличных и банковскими картами, телефон, когда дошла до дома 2 минуты хотьбы, обнаружила что забыла сумку, вернулась её уже нет. Писала объявление о утере за вознаграждение, звонила на телефон, но его отключили. Вопрос: могу ли я обратиться в полицию?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно можете и это нужно было делать как можно быстрее, шанс найти телефон и сумку был, сейчас возможно это будет сложновато, но не все еще потеряно.

Спросить
Пожаловаться

Был потерян кошелёк с большой суммой наличных денег и двумя банковскими картами. Карты заблокированы. Возможно ли при установлении личности, нашедшей кошелёк, взыскать в нашедшего кошелёк, карты и сумму наличных?

Ребенок в школе оставила на лавочке телефон когда вернулась его уже небыло. Украли. Могу ли я написать заявление о краже если нет документов на телефон?

Потеряла сегодня тел. точнее оставила на лавочке. Подхожу через 5 минут, а его уже нет. Муж звонил, но трубку не брали. Тел был без звука. Потом написал смс, что верните за вознаграждение. Тишина. А потом вообще выключили. От телефона документы не сохранились. Только коробка. Есть смысл обращаться в полицию?

Был в магазине, оставил телефон на прилавке и забыл про него. Спустя около 15 минут вернулся и телефона не обнаружил. Написал заявление об утере телефона, но кто-то же этот телефон взял, может будет кража. Как различить кражу от утери и что по этому поводу говорит закон?

Потеряла телефон. Через 5 минут вернулась на место, где потеряла - его уже не было. 5 раз звонила - трубку брали и скидывали, потом вообще отключили. В полиции заявление об утере приняли, но сказали, что не найдут, тк это не кража. А как же статья 227 ГК РФ? Человек, нашедший телефон, его присвоил, выйти на связь даже не пытался.

Я потерял паспорт (оставил сумку на скамейке) и знаю, что его нашли, потому что в сумке был еще и кошелек с банковскими картами, оторые я успел заблокиовать. Но вот паспорт никто возвращать не собирается. Так вот вопрос, надо ли идти в полицию или сразу шагать в фмс?

Вчера в детском саду по всей видимости потеряла телефон. Пришла домой, обнаружила пропажу, стала звонить, писать о смс с просьбой вернуть телефон за вознагрождение, но телефон отключили. Могу ли я написать заявление в полицию о пропаже телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.07.15 г., гуляя с ребенком обронила кошелек с банковскими картами, дисконтными картами, водительским удостоверением, документами на машину, деньгами и телефоном. Пропажу обнаружила практически сразу, пробежалась по дороге, где шла, кошелька уже не было. Сразу же позвонила в полицию, написала заявление. На следующий день объявился мужчина, который утверждал, что нашел кошелек с документами и картами, но телефона там не было. Затребовал за возврат вознаграждение. Мы посчитали сумму сильно завышенной и предложили меньше. Но этот гражданин не согласился и сказал что выбросит или сожжет вещи. На что мы сказали, что в полиции лежит заявление о пропаже. Он выключил телефон. Мы сообщили об этом в полицию. На следующий день позвонил участковый и сообщил, что нашел наши документы и мы можем их забрать. В участке нам вернули только права, документы на машину и банковские карты. Ни кошелька, ни дисконтных карт не было. И со слов участкового, этот мужчина больше ничего не находил. Хотя нам сначала утверждал иное. Есть все основания думать, что и телефон находится у него. Полиция уже передала дело в прокуратуру как отказное. Есть ли какие либо механизмы чтоб вернуть кошелек и телефон?

Дочка находилась в музыкальной школе, помнит, что телефон был с ней, в раздевалке школы положила на полочку, чтобы одеться, дома поняла, что телефона нет. Вернулась проискала все дорогой, школа была уже закрыта. Утром в музыкальной школе телефона не нашли. Обратились в полицию, там сказали, что факта кражи нет. И велели писать заявление об утере. Сказали, что если она сама его забыла, а кто-то взял его себе и не вернул кражей не считается. Так ли это? Будут ли вообще его искать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение