Возможно ли оформление опеки над другим ребенком, если было восстановление родительских прав?

• г. Москва

Если суд вынес постановление о возвращении мне родительских прав, но оно не вступило в законную силу, так как ребёнок умер. Через некоторое время я захотела взять опеку над другим ребёнком, что мне делать.

Меня лишили водительского удостоверения два раза подряд. Первый суд вынес постановление на полтора года. Так же оно вступило в законную силу. Позже через 2 мес. меня лишили повторно на полтора года. И во втором постановлении написано что вступило в законную силу. Что мне ждать? Три года или как я понял лишение идет паралельно? P.S оба постановления вступили в законную силу. За ранее благодарю за ответ.

Сестра удочеряет девочку, 4 годика, 3 дня назад состоялся суд о лишении родительских прав. (в законную силу решение суда вступит через 1 месяц) может ли она (сестра) взять ребенка под временную опеку на один месяц, пока решение о лишении прав не вступило в законную силу?

Лишили водительских прав. Через 10 дней как постановление вступило в законную силу сьездил сдал права мне поставили число и расписались в постановлении что права я сдал. Прошло 10 дней еще в онлайн гаи в статусе исполнение постановления сказано что Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу. А я читал что должно быть насписсное что начато исполнение.

Меня лишили прав постановлением от 26 июля 2013 г. Срок лишения прав закончился. Пришел забирать права, но мне их не дали т.к. на постановлении написано что вступило в законную силу 19 сентября 2013 г. По новому закону ГИБДД с 1 сентября 2013 г. нужно переучиваться заново. Почему так долго вступало в силу постановление и законно ли это? Как мне быть? Разве не в течении 10 дней должно вступить в законную силу если я не обжаловал постановление суда, а я не обжаловал. Просто не присутствовал на суде и на руки постановление мне не вручали.

Если в суде о возобновили исполнительное производство и в постановлении написано что оно не вступило в законную силу, те может быть обжаловано в течении 15 дней. Обжалуем, значит оно еще опять не вступило в законную силу. Имеют ли право приставы совершать исполнительные действия, если постановление не вступило в законную силу?

Можно ли назначить предварительную опеку над ребенком если решение не вступило в законную силу... а суд передал детей опеке после оглашения решения.

В ГИБДД мне неправильно посчитали срок лишения водительских прав. Постановление суда вступило в законную силу 22 апреля, права сдал 25 апреля, а после этого обжаловал данное постановление в вышестоящий суд (вступившее в законную силу). Вышестоящий суд вынес постановление 18 августа и в ГИБДД начали отчет срока лишения с 18 августа. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и что мне делать, я не хочу дарить 3 месяца незаконного лишения прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок находится в интернате, мать лишена родительских прав, постановление суда вступило в силу 1 месяц назад, отец в тюрьме. Органы опеки хотят отдать в приемную семью ребенка, крестная (не родственница) против. Хочет оформить опеку. Как повлиять на органы опеки?

Мне из суда пришел письмо о лишение родительских прав. На пичате вот так написано Приговор, решение постоновление, опрелеление суда не вступил в законную силу. Это что значит его не лишили права отцовства.

Нет даты и подписи в графе вступила в законную силу... на постановлении о лишении водительского удостоверения. Вступило ли в законную силу данное постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение