Как вы считаете, дорого ли брать за юридическую консультацию 1 тысячу рублей?

• г. Пермь

Просто, разные мнения бывают, с кого-то беру 1000, с кого-то 5-10, а кому-то - и за бесплатно помогаю...)

Ответы на вопрос (2):

Бесплатно есть перечень категорий. Вы в москве сходите там от 5 и выще.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Смотря какой случай вопроса? Есть вопросы различной сложности, оттуда и идут расценки. В наше время 1000 это что? Даже в магазине минимум сейчас 3500 на еду тратим, это так по мелочи.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли лицензия для осуществления деятельности по изготовлению зубных протезов (форма ИП). Мнения юристов разделились: 50% уверены, что лицензия нужна, 50% - нет. ПРи этом, ОКВЭД юристы из разных лагерей выбирают разные. Те, кто которят, что лицензия не нужна, выбирают 32.50. Хотелось бы получить экспертное мнение.

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка на Украину? Очень много разных мнений, хотелось бы компетентного мнения. Большое спасибо.

Объясните нужно ли платить за кап ремонт, всюду мнения разные. У нас половина подъезда не приватизировала квартиры, они за него не платят и что, теперь другой половине тащить всё на себе? Просто ответьте, да или нет. Даже в банке куда платим деньги мнение неоднозначное.

Обязан ли работник работать во время простоя?

Ситуация такова, что я работаю на сдельной оплате труда. Бывают периоды, когда работы по моей специальности нет, из-за чего оформляется простой. Работодатель ставит условие — либо занимаешься другой работой (не по специальности), либо простой оплачивать не будем. Прав ли работодатель? Могу ли я просто находиться на рабочем месте и ничего не делать?

Так же бывает, что простой приходится на ночные смены, должны ли мне при простое оплачивать ночные часы?

Является ли адвокатура и нотариат правоохранительным орган? На разных информационных ресурсах разные мнения, я не могу прийти к единому. Спасибо заранее.

Проиграли апелляционный суд. Судьи не стали слушать наши аргументы в защиту, не ознакомились с жалобой. Просто имея свет мнение ознакомившись поверхностно, не давая слова сказать выдали решение. И такое часто бывает в мособлсуде. Получается что не стоит писать кассационную жалобу? Там вообще полный беспредел, как нам сказали адвокаты. Как поступить? Как привлечь СМИ или кому пожаловаться? У кого то есть какой то опыт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересно почему у юристов разные мнения, как будто у нас разные законы, люди задают конкретный вопрос, а ответ получают разный, и незнаешь кто прав,ёще больше ставят в тупик вопрос почему?

Объясните нужно ли платить за кап ремонт, всюду мнения разные. У нас половина подъезда не приватизировала квартиры, они за него не платят и что, теперь другой половине тащить всё на себе? Просто ответьте, да или нет. Даже в банке куда платим деньги мнение неоднозначное. Дом с 1990 года.

Нужно ли оформлять ИП если мы имеем грузовую машину для личных нужд и иногда муж подвозит односельчанам уголь и дрова. Доход с этого бывает разный иногда и 1000 в месяц, а бывает и 10000. Он не работает, занимается подсобным хозяйством. Работы в деревне нет, да и стаж унего уже больше 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение