Как отказаться от принятия материальных средств при назначении на новую должность?

• г. Владивосток

Меня назначили на ровнозначную новую должность, учёбы нет, застовляют принять материальные средства. Могу ли я отказаться об принятии таких средств.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но если по этой должности обязателен прием материальных средств - то отказываться не можете, будет нарушение трудовой (или воинской) дисциплины.