Как отказаться от принятия материальных средств при назначении на новую должность?

• г. Владивосток

Меня назначили на ровнозначную новую должность, учёбы нет, застовляют принять материальные средства. Могу ли я отказаться об принятии таких средств.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но если по этой должности обязателен прием материальных средств - то отказываться не можете, будет нарушение трудовой (или воинской) дисциплины.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли отказаться от принятия вышестоящей материально ответственной должности будучи офицером ВС РФ находясь в должности не имеющей принятия матиральных ценностей?

Причина отказа: материальные средства разукомплектованы, некоторые не исправны вовсе, материальные средства 80-х, а то и ранее годов выпуска на сумму 30 миллионов рублей. Командиры взводов, принявшие ранее эти материальные ценности не имеют достаточного образования и интелекта для производства восстановления и ремонта этих материальных средств.

Я военнослужащий, начальник склада. Меня без моего согласия заставляют еще принять материальные средства абсолютно другого склада. Могу ли я отказаться и не выполнить распоряжение?

Существует ли какой нибудь документ (запрещающий), согласно которого лицо отвечающее за учет материальных средств (не денежных), отвечало бы и за сами материальные средства (не денежные). Чтото на подобие есть у финансистов: лицо не может одновременно выполнять обязанности кассира (выдающего денежные средства) и бухгалтера (учитывающего денежные средства). Просто ситуация складывается так, что я отвечаю за учет материальных средств и в нагрузку пытаются заставить принять сами материальные средства. Умом понимаю, что это незаконно (этож можно так научитывать что на вертолет хватит) а как это доказать с точки зрения закона?

Я военнослужащий, наша часть подверглась сокращению на основании дерективы МО РФ № Д-033 от 26 мая 2012 г. ОШМ завершились 1.09.2012 г., но ликвидационный акт части еще не подписан, т.к. материальные средства многие военнослужащие не сдали в другие части, хотя приказом МО РФ они выведены в распоряжение, назначены на должность. Я тоже назначаюсь в другую часть, но приказа по моему назначению нет, материальных средств за мной не числится. Делопроизводсво в части свёрнуто. Контракт заканчивается 19.05.2013 г. вопрос: имеет ли право командир закрепить за мной материальные средства, которые по моей должности штатно не предусмотрены. Должность моя водитель прожекторист отделения связи и рто. Материальные средства числятся в аэродромно-техническом взводе т.е. в совершенно другом подразделении. Закрепление этих материальных средств пытается закрепить за мной приказом по части. Мотивируя это тем, что у меня нет мат. средств и приказ о моем назначении еще не состоялся. Правомерны ли его действия? Так всё имущество можно на меня свалить приказом по части. Законно ли это?

На работника-1 заведено уголовное дело в растрате денежных средств, ведется следствии, от должности не отстранен. Может ли сейчас этот работник - 1 принять на себя материальные ценности, если другой работник-2 увольняется и материальные ценности некому передать. Имеются ли какие то ограничения в принятии материальных ценностях для работника-1, если заведено уголовное дело?

Ссудодатель ликвидирован. Материальные средства переданы в другую организацию. Как расторгнуть договор, чтобы нынешние приемники могли заключить договор на передачу материальных средств?

Как можно избежать принятия материальных средств в следующей ситуации:

Материальное лицо (командир взвода) был уволен в распоряжение задним числом, не успев составить акт приёма-передачи должности и материальных средств на 40 миллионов. Будучи на контрактной службе всего несколько месяцев всё имущество решили взвалить на меня. Приказа о том, что я материально ответственное лицо я не видел и в этом плане вообще нигде не расписывался. Материальные средства разбросаны по всей области и есть недосдачи. Сейчас человек окончательно уволен из армии. Мне грозят тем, что если я не подпишу приём материальных средств, то это сделают без моего согласия на основании приказа, в котором уже не будет упоминания о недосдачах (затем я якобы передам новому взводному имущество). Последнии два месяца нахожусь в госпитале и проводить инвентаризацию не было возможным. Материальные ценности не имеют никакого отношения к занимаемой мною должности и следить за их сохранностью я не могу. И ещё проводилась частичная опись этого имущества прокуратурой, в котором я был понятым Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник СПбГАСУ - строит. Университет. Увольнение по сокращению штатов. Проинформирована за два месяца до расторжения договора. Я материально отв. лицо. И мне в оставшийся месяц до увольнения предлагают провести внеочередную инвентаризацию. После внеочередной инвентаризации провести передачу материальных средств. Могу я передать материальные средства без внеочередной инвентаризации по акту приема-передачи материальных средств?

Суд назначил пройти психи атрическую экспертизу пройти а у меня нет средств материальных если суду скажу что нет денег и отказаться могу от нее или нет? У меня гражданское дело возврат квартиры по невменяемости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение