Стрелял браконьер в цапель 14.06.20 г в 17 ч 15 мин.

• г. Ханты-Мансийск

Стрелял браконьер в цапель 14.06.20 г в 17 ч 15 мин. в жилой зоне на реке от домов 150 м от места где купаются дети 30-40 м он каждый год убивает уток там и в эту весну всех перебил за цапель взялся, одну убил.

Наши участки расположены на берегу реки волги и находятся в водоохранной зоне. Сосед построил баню прямо на берегу и сливает воду без очистки прямо в реку. Кроме того из своего дома и кухни положил дренажные трубы и тоже сливает в реку. А ведь в реке около него купаются дети и мы тоже. Разве так можно делать как делает он. Куда же нам обратиться чтобы прекратить это безобразие.

Жилая зона. Дорога проходит вдоль шести домов, её протяженность 300-350 метров. Между домами имеются четыре въезда в жилую зону, каждый 10-15.метров. Один въезд имеет продолжение через дворовую территорию к следующей группе домов, расположенных параллельно предыдущим. Как классифицируются пересечения въездов в жилую зону с дорогой, проходящей вдоль жилой зоны (тротуаров нет).

У нас появилось ЛПХ. они огородили поля вокруг реки, доступа к реке нет и реку используют как водопой. Ссылаются на то что река расположена на их землях. Интересует имеют ли они на это право?

Добрый день! Ходят слухи, что к реке, ближе 10 метров, подъезжать нельзя. Скорей всего стоять у реки. Говорят штрафуют, по причине, что река-природоохраняемое место. Действительно так?

По всей территории большого ЖК (прямые участки дорог в ЖК доходят до 800 метров, 29 8 и этажных домов) - распространено действие знака "Жилая зона" (знаки "начало Жилой зоны" и "окончание Жилой зоны" расположены на выезде из ЖК). на прямых протяженных участках дорог ЖК - машины ездят не соблюдая скоростной режим жилой зоны (20 км/ч) - уже были случаи наезда на пешеходов. На обращения администрация ответила, что запрошенные нами ИДН и пешеходные переходы (зебры) - не могут быть установлены, так по факту лишние в жилой зоне, где и так приоритет у пешеходов." Прошу уточнить - так ли это на самом деле. Возможна ли установка ИДН и зебр в зоне действия знака "Жилая зона", и если возможна - то на каком основании. Или нам (жителям ЖК) нужно думать об ограничении действия знака "Жилая зона" определенными зонами в ЖК, а на главных "магистралях" ЖК, где не будет действовать знак "Жилая зона" - устанавливать ИДН и пешеходные переходы?

Сосед налил воды в канавы рядом с домом и целыми днями там пасутся его дикие утки. На машине не проехать, так как они сидят на дороге. Их боятся дети. Какую ответственность несёт хозяин уток? Где разрешён выпас уток?

Я браконьерим на реке и рыбнадзор погнался в погоню в итоге погони мне прострелили ногу. Правомерны ли действия сотрудников рыбнадзора и можно ли написать на них заявление в суд? я по ним не стрелял и ничего не делал просто уходил от погони на лодке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в хуторе Новотроицкий Ростовской области есть единственная река, на которой прорвало дамбу весной 2018 года. Почти вся вода ушла. На реке круглый год ловят рыбу местные жители, а в жаркое время года купаются. Так вот вопрос:

1. кто и в какие сроки должен возвести дамбу и организовать место для купания?

2. должна ли местная администрация прикрепить к моему частному дому табличку с надписью названия улицы и номером дома?

Уменя в аренде участок реки. У каждой реки есть охранная зона. Могу ли я построить хоз-постройки в прибрежной зоне реки для нужд производства.

Жилая зона. Дорога проходит вдоль шести домов, её протяженность 300-350 метров (тротуаров нет). Между домами имеются четыре въезда в жилую зону, каждый 10-15 метров. Один въезд имеет продолжение через дворовую территорию к следующей группе домов, расположенных параллельно предыдущим.

Являются ли перекрёстками пересечения въездов в жилую зону с дорогой, проходящей вдоль жилой зоны?

Чем является въезд в жилую зону по отношению к дороге, проходящей вдоль домов?

Кому отдаётся приоритет в движении –автомобилю, двигающемуся по дороге или автомобилю въезжающему во двор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение