Может ли членом ревизионной комиссии быть избран не собственник, а представитель по доверенности?

• г. Тюмень

Может ли членом ревизионной комиссии быть избран не собственник, а представитель по доверенности?

При выборе ревизионной комиссии в ТСЖ выбор членов ревизионной комиссии должен быть исключительно собственник квартиры или быть собственником не обязательно чтоб стать членом ревизионной комиссии.

Может ли представитель собственника по доверенности на собрании быть избран в счетную комиссию?

Член Ревизионной комиссии гаражного кооператива обязательно должен быть членом этого кооператива? Жена члена ГК может быть по доверенности в Ревизионной комиссии? Эта доверенность обязательно должна быть заверена нотариусом?

Может ли членом ревизионной комиссии ДНП быть избран человек, не являющийся владельцем земельного участка на территории ДНП (т.е. не являющийся членом ДНП) но присутствующий на собрании по доверенности от члена ДНП.

Могу ли я быть членом ревизионной комиссии, если собственник участка СНТ (он мне отец) выдал мне нотариальную доверенность где в доверенности указал, что я могу избираться в ревиз. Комиссию и в правление СНТ?

В нашем садоводческом товариществе в члены ревизионной комиссии на общем собрании избран гражданин не являющийся членом товарищества. В качестве основания для приема была представлена доверенность, выданная данному гражданину членом нашего товарищества (мама этого гражданина), заверення нотариально. Текст доверенности нам не зачитали. Возможно ли избрание в члены ревизионной комиссии гражданина, не являющегося членом садоводческого товарищества по доверенности от члена товарищества либо по другим основаниям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В МКД прошло ОСС. Инициатор собрания - представитель по доверенности собственника нежилого помещения. Он же избран председателем собрания и членом счетной комиссии. (то есть, собственник оформил доверенность, а сам лично никакого участия в собрании не принимал).

Секретарем и членом счетной комиссии избрано приглашенное лицо (не собственник).

Оформлен протокол собрания - в котором есть только подпись Председателя собрания. Подписи секретаря не видно (на копии протокола). Подписей счетной комиссии даже не предусмотрено.

Вот кто в нашем конкретном случае ответчик?

1. Собственник нежилого помещения (представитель которого инициировал собрание)?

2. Представитель собственника, который был инициатором и председателем собрания и подписал протокол?

3. Председатель собрания и секретарь собрания? Так как именно они внесли неверные данные, которые и привели к искажению итогов собрания?

4. Все собственники помещений, которые голосовали ЗА?

5. ?

ps звонить мне не надо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение