Есть ли межах на придомовой территории (возле ворот, со стороны улицы), или это общая территория?

• г. Краснодар

Есть ли межах на придомовой территории (возле ворот, со стороны улицы), или это общая территория?

Территория школы огорожена забором, который отделяет школьную территорию от придомовой. Имеют ли право жители дома жарить шашлык на придомовой территории, возле школьного? Каким законом регулируется эта ситуация?

Во дворе дома находится школа плюс ворота для въезда, которые открываются только утром, для въезда машин на территорию школы (мусор и продукты). Поставила машину возле ворот на 1/2 ее половине на придомовой территории, утром обнаружила записку: Если буду ставить машину возле ворот, то машина моя будет эвакуирована за мой счет. Законно ли это действие?

У нас не убирают территорию позади дома, объясняя это тем, что эта территорие не является преддомовой, предлагают самим убирать. Хотелось бы уточнить само понятие преддомовой территории что сюда входит.

Через территорию моего горожа администрация решила провезти трубы с горячей водой, перерыли мне всю территорию возле горожа, законно ли это? гараж на придомовой територии законный есть все документы.

Живу в частном доме. Сосед паркует свой автомобиль на моей придомовой территории, прямо у ворот моего гаража. Или при парковке автомобиля проезжает на скоростях мимо моих ворот и гаража по бетонному покрытию на свою придомовую территорию. Я его попросил не парковаться и не ездить по моей придомовой территории, а затем вбил столб на границе наших придомовых территорий. Сосед утверждает, что это незаконно, и он имеет право ездить и парковаться где ему удобно. Подскажите, пожалуйста, кто прав?

Хотели поставить ворота на придомовой территории но на территории имеется парикмахерская и нотариус как нам законно поставаить ворот и какие согласования надо провести они не хотят ворота говорят что мы ограничиваем их въезд но наша территория узаконена полуен кадастровый номер проведено собрание жильцов. Все за какие еще разрешительные доккменты должны быть у нас.

Территория соседнего дачного участка, огороженного забором, выступает на 3 метра относительно моего участка в сторону общественной территории. На стороне забора, смежной с моим участком, соседом установлены ворота таким образом, что подъездной путь к его участку проходит в непосредственной близости от фасадной стороны и ворот моего забора, создавая препятствия в осуществлении права пользования. Допустимо ли подобное расположение соседских ворот, и какими нормами регламентируются правила размещения ворот в заборе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В поселке с одной стороны улицы частные дома также стоит трехэтажный благоустроенный дом а с другой стороны улицы дома на двух хозяев. Эти две стороны улицы разделяет дорога т.е проезжая часть Напротив этого трехэтажного дома через дорогу домов нет но имеются огороды других домов. Дома этих огородов расположены на параллельной улице. Скажите пожалуйста какая территория является придомовой этого трехэтажного благоустроенного дома и имеют ли они право пристраиваться к огородам этих домов. Какие её размеры этой придомовой территории благоустроенного дома.

Наша придомовая территория Закрытого двора граничит с частной собственностью, разграничены сплошным забором. Частник хочет сделать в заборе ворота, чтобы проезжать по нашей придомовой (муниципальной) территории в огород. По плану вход у частника с улицы есть, но въезда нет). Имеет ли частник на это право?

Возле моего участка 2 метра от забора стоит береза на моей придомовой территории, участок в собственности, придомовая территррия нет, на этой березе сосед с конца улицы своему ребенку строит домик на дереве, то есть с видом на мой участок.. законно ли это и как действовать в данной ситуации, чтобы убрать эту постройку? Могу ли я запретить это самовольное строительство на моей придомовой территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение