Как ответчику ознакомиться с иском до предварительного судебного заседания? Можно ли делать фото/видео?

• г. Москва

Как ответчику ознакомиться с иском до предварительного судебного заседания?

Можно ли делать фото/видео?

Ответы на вопрос (3):

Вообще то сейчас согласно ст 132 ГПК РФ копия иска вместе копиями документов, приложенных к иску должна вначале быть направлена ответчику. И только после этого иск подается в суд в месте с уведомлением о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

Добрый день

Если гражданское дело принято к производству, а если назначено заседание стало быть принято, стороны могут по заявлению, ознакомиться с материалами дела (ст. 35 ГПК РФ).

Здравствуйте. Напишите точнее.