Брат стрелял из пневматического ружья на природе, возможно нарушил закон

• г. Руза

Брат стрелял из пневматического ружья по банкам за населенным пунктом (деревней) ,около лесополосы. Обзор хороший, люди если и ходят, то очень редко. Причем там где стояла мешень их по просту не может быть-это практически высохший пруд. Компания молодых подвыпивших людей решила рядом устроить шашлыки. Брат собрался и ушел. Однако выяснилось, что они его сфотографировали с ружьем и написали заявление в полицию. Что там написано не известно.. Пока никто не приходил разбираться, но по сути стреляя по мишени, не в черте города, в карьере старого пруда из ружья не больше 7,5 дж.разве брат нарушил какой то закон?

Ответы на вопрос (1):

Да ничего не будет, не волнуйтесь.

В принципе, нарушил. Но это не особо наказуемо.