Степан
Степан г. Краснодар 15.06.2020, 06:51

На службе в МВД заболел хсн, отправили на ВК дали 2 группу уволили отслужил 2 года армии и 19 лет в МВД,

какие я могу получить выплаты и какую страховку от МВД?

ответы юристов
Макешов И. А. юрист Макешов И. А. 15.06.2020, 15:59

Статья 43 Закона "О полиции" Если Ваша ХСН связана именно с исполнением Вами служебных обязанностей, то Вам при увольнении 2 миллиона полагается + ежемесячная компенсация по ч. 6 той же статьи, но на практике только если в заключении ВК указано "военная травма". Если Вы состоите на учете на получения ВСЕ для приобретения жилья, но при увольнении Вас с учета НЕ снимают!

Самое главное в выплатах, предусмотренных ст. 43 указанного закона - это установление причинно-следственной связи между Вашим заболеванием и исполнением служебных обязанностей, а устанавливается она не только на ВК (Заключение). Проводилось ли служебное разбирательство после заключение ВК? Если да, то что указано в Заключении служебного разбирательства?

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение