Сколько суток отпуска мне положено если я военнослужащий и у моей дочери свадьба.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Не оговорено законодательством.

Положение

о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков

11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

В рассматриваемом случае возможность предоставления отпуска по личным обстоятельствам до 10 суток, а также его продолжительность зависит от усмотрения командира части.