Могу ли продавать из дома медовуху, и вообще с чего начать такой бизнес.

• г. Челябинск

Могу ли продавать из дома медовуху, и вообще с чего начать такой бизнес.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вы не можете в доме продавать спертое, для продаже спиртного нужен павильон и лицензия. За незаконную реализацию спиртного предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Здравствуйте. Не можете в доме продавать.

Начните с изучения Уголовного Кодекса РФ.

Устанавливает Центральный банк РФ, и курс доллара на бирже FOREX или на Московской бирже ММВБ.

Центральный банк РФ устанавливает курс доллара ежедневно, ориентируясь на курс, установленный в ММВБ, и действовать он начинает на следующий день. Фиксация курса доллара ЦБ РФ необходима для проведения валютных операций и бухгалтерского учета. Например, если выплаты между контрагентами привязаны к курсу доллара, то используется именно курс, установленный ЦБ РФ на конкретный день. При этом курс доллара на Московской бирже в течение всего дня меняется. Следить за изменениями курса доллара к рублю в реальном времени можно на графике ММВБ.

Московская биржа — это крупнейшая российская биржа, созданная в 2011 году результате объединения Московской межбанковской валютной биржи и Российской торговой системы (РТС). Московская биржа является организатором валютных торгов в России. В часы работы Московской биржи курс доллара на ней равен курсу доллара на глобальном рынке FOREX. После закрытия ММВБ курс может расходиться.

Курс доллара в российских банках устанавливается внутренними документами банка. При этом банки ориентируются на данные биржи, а не на официальный курс ЦБ РФ. Банки не могут менять курс доллара в реальном времени, поэтому он часто отстает от актуального биржевого курса. Самые последние данные необходимо смотреть в графике ММВБ, который обновляется онлайн в реальном времени.