По финансовому состоянию не мог платить в банк ежемесечный платеж на протяжении 5 месяцев...

• г. Елабуга

По финансовому состоянию не мог платить в банк ежемесечный платеж на протяжении 5 месяцев... 2-го числа должен быть шестой платеж.

Звонил коллекторскому агенству, которое мне звонило постоянно и мне сказали что нужно заплатить до 4 числа 27119 рублей чтобы вернуться в график платежей.

Я смогу с 15 числа оплачивать двойной ежемесечный платеж, и таким образом постепенно вернуться в нормальный график.

Подскажите как быть, потомучто в агенстве сказали что если я не заплачу до 4 числа, то банк мне выставит полную сумму (106 т.р.).

Можно ли поступить так: Я сейчас заплачу 1 т.р. и с 15 числа буду нормально платить... как поступит банк в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Вы согласуйте свой график платежей с банком,причем здесь коллекторское агентство,они не Ваши кредиторы,Вы им не должны.