Вопрос о продаже половины дома без оформленной земли

• г. Саратов

Можно ли продать 1/2 дома (по документам квартира) без оформленной земли (земля вообще не оформлена в собственность и не в аренде)?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете продать квартиру без оформления земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

10 лет назад купили дом, земля вокруг дома была не оформлена. Сейчас хотим дом продавать, все документы в порядке. Нужно ли оформлять землю 4 сотки вокруг дома или можно также продать без оформленной земли?

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Можно ли продать дом, оформленный в собственность, если земля под ним не оформлена в собственность. У меня родители покупали только дом, землю не оформили, и в наследство я получила только дом, а землю нет. Можно ли продать дом без земли или есть какой то запрещающий закон? Г.Самара. Заранее Спасибо за ответ.

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

На каких законных основаниях можно ускорить процесс передачи земли арендованной под ижс в собственность? Дом на земле достроен, зарегестрирован в собственность а земля в аренде, нужно чтобы была в собственности, так как хотим побыстрее продать, а покупатели берут ипотеку. А банк арендованную землю не пропускает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим обменять квартиру (собственность 2012 г.)на дом (собственность 2011 г.) ижс. Дом оформлен в собственность, а земля не оформлена. Можем ли мы сейчас оформить договор мены квартиры на дом (без земли) , а землю оформлять сразу на себя.

Как оформить землю в собственность около дома. Мы дом купили в 2010 г.а земля была в аренде у бывших хозяев. Нам сказали пользуйтесь-у многих земля не оформлена. Носейчас дом без земли не продать. А хозяйка живет в другом городе и очень больна. Дом находится в селе.

Можно продать дом без кадастрового номера на землю земля не в собственности и не в аренде? В договоре купли-продажи прописано с дальнейшим оформлением земли покупателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение