Можно ли восстановить пенсию по потере кормильца при поступлении в другое учебное заведение?

• г. Кемерово

Мне сейчас 19 лет, я получала пенсию по потере кормильца, после отчисления из колледжа выплаты прекратились. Смогу ли я восстановить пенсию, поступив в другое учебное заведение?

Ответы на вопрос (1):

Да,сможете. Вам нужно будет обратиться в ПФР и предоставить справку с нового места учебы, что вы обучаетесь на дневном отделении этого учебного заведения.