Как решить вопрос прописки при переезде без покупки нового жилья?

• г. Кемерово

Планирую переезд в другой город. Меня волнует вопрос прописки, потому что при продаже своей квартиры, я и мой ребёнок останется без прописки, а на новом месте сразу купить квартиру не получится. Предстоит оформление ребёнка в школу. Первое время придётся снимать квартиру, но это 1% что хозяин согласится сделать временную прописку. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Временная регистрации по месту пребывании в другом субъекте РФ если вы проживаете в нем более 3 мес (90 дней). В противном случае штраф, если вас проверят.

Обязательна на территории городов федерального значения. (Москва, Санкт-Петербург и ЛО. Севастополь).