Если я спровацыровал конфликт но в драке не участвовал и при этом получил ножевое ранение могут ли меня привлечь?

• г. Санкт-Петербург

Если я спровацыровал конфликт но в драке не участвовал и при этом получил ножевое ранение могут ли меня привлечь?

Ответы на вопрос (2):

Если никаких противоправных действий вы не совершали, а под понятием "спровоцировал" вы имеете ввиду какие-либо высказывания в чей-либо адрес (кроме лиц, находящихся при исполнении должностных обязанностей), то привлечь вас не за что. Вы будете являеться потерпевшей стороной.

Смотря что вкладывать в понятие "спровоцировал" и какие на то имеются доказательства у стороны обвинения. Излагайте ситуацию внятно и подробно, недосуг нам в угадайки играть.