Если я спровацыровал конфликт но в драке не участвовал и при этом получил ножевое ранение могут ли меня привлечь?

• г. Санкт-Петербург

Если я спровацыровал конфликт но в драке не участвовал и при этом получил ножевое ранение могут ли меня привлечь?

Ответы на вопрос (2):

Если никаких противоправных действий вы не совершали, а под понятием "спровоцировал" вы имеете ввиду какие-либо высказывания в чей-либо адрес (кроме лиц, находящихся при исполнении должностных обязанностей), то привлечь вас не за что. Вы будете являеться потерпевшей стороной.

Спросить
Пожаловаться

Смотря что вкладывать в понятие "спровоцировал" и какие на то имеются доказательства у стороны обвинения. Излагайте ситуацию внятно и подробно, недосуг нам в угадайки играть.

Спросить
Пожаловаться

Разнимал в драке людей и получил ножевое ранение. Перед дракой с обидчиком имел словесный конфликт. В драки трое получили ножевые ранения одно тяжёлое. Обидчика после написал заявление что мы троем на него напали и он оборонялся. У самого садина на щике и порез на руке вроде. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Ножевое ранение в руку чуть выше локтя, это ранение не принесло вреда здоровью, при драке. Человек который нанес ножевое ранение совершеннолетний и ранее судимый за разбой?

Человек нанес ножевое ранение в драке своему оппоненту. Ранее уже был судим за ножевое ранение (3 года). На свободе уже 1 год 8 месяцев. Какой могут дать срок?

Человек нанес ножевое ранение легкой тяжести, суда еще не было, но за это время он нанес серьезные ножевые ранения в живот своей сожительнице. Подскажите, грозит ли ему реальный срок и сколько,

Ведь находясь в ожидании суда на свободе за одно ножевое ранение, он совершил идентичное преступление большей тяжести, но уже другому человеку. Очень жду ответа! !

Что грозит за ножевое ранение в пьяной драке, если аппонент не имеет претензий?

6 лет назад получил ножевое ранение, суд установил компенсацию, денег так и не получал. Могу ли я сейчас на 6 лет назад получил ножевое ранение, суд установил компенсацию, денег так и не получал. Могу ли я сейчас расчитывать на деньги?

Была драка в которой 4 выпивших парня вызвали других 4 парней на разборки, в результате один из парней на нес 4 ножевые ранения, один парень скончался. Какой срок могут дать парню который участвовал, но не наносил ножевые ранения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла драка по пъяне у меня дома в ходе драки когда мне нанасились побои подруку попался нож защищаясь нанес ножевое ранение что грозит если я еще под условными по статья 160 часть 1

Здрасвствуйте! Произошла такая ситуация: после окончания уроков, за территорией школы произошла драка двух учеников, я просто стоял и смотрел, зауч школы увидела драку и обвинила меня что якобы в драке участвовал я хотя это не так и она угрожает учётом! Могу ли я стоять на учёте при этом не участвуе в драке?

В 2016 году 31 июля 3:00 ночи на меня был совершён разбойное нападение вероломствой с чего я получил ножевые ранения то есть моя девушка с подругой вели против меня заговор и привёл на вероломство постороннего мужчину с чего я получил ножевое ранение суд закон взяли обвинили меня и посадили на 3 года отбывать показания колонии общего режима я не согласен с этой квалификации что мне делать куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение