Служу срочную службу в вооруженных силах РФ Написал рапорт на контракт Пришёл приказ на контракт Как отказаться.

• г. Краснодар

Служу срочную службу в вооруженных силах РФ

Написал рапорт на контракт

Пришёл приказ на контракт

Как отказаться.

Ответы на вопрос (3):

А сам контракт подписывали? Для самостоятельного увольнения с военной службы по контракту нужны весомые основания.

Ст 51, ч. 3 Федерального закона о воинской обязанности и военной службы.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

в) по семейным обстоятельствам:

- в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

- в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

- в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

- в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

- в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

А вообще... военная служба сейчас - это гарант стабильного заработка и обеспечения жильем за счет военной ипотеки! Подумайте! Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Сам контракт не подписывал

Только рапорт писал на контракт.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не подписывали контракт, то никто не имеет право заставить Вас это сделать! Максимум снова рапорт напишите об увольнении с военной службы в связи с истечением срока службы по призыву и отказом от подписания контракта. Без подписанного контракта Вас уволят с военной службы по истечении срока службы по призыву.

Спросить
Пожаловаться

Служу срочную службу в вооруженных силах РФ

Написал рапорт на контракт

Пришёл приказ на контракт все говорят все ты контрактник

Сам контракт не подписывал

Как отказаться.

Служу срочную службу в армии и 3 недели назад написал рапорт на контракт и прошел ВВК мои документы уже отправили, но приказ ещё не пришел. Я передумал служить по контракту и прочитал в интернете, что могу спокойно отказаться от контракта до приказа, подскажите пожалуйста как мне это сделать, что нужно написать и куда отдать документы.

Я служу в вооруженных силах РФ по контракту, вместо срочной службы, могу ли я досрочно расторгнуть контракт, без перевода на срочную службу, в связи с тем что меня берут госслужащим в администрацию.

Проходя срочную службу, написал рапорт о прохождении службы по контракту на 3 года, подал документы, должен проходить ВВК, но еще не начал, приказ уже пришёл, я ничего не подписывал, могу ли я отказаться от своего рапорта?

Служу срочную службу 7 месяцев, подписали рапорт на контракт, сам контракт ещё не пришёл! Могу ли я отказаться (девушка беремена) , и повлияет ли мой отказ на характеристику по окончанию службы?

Такая ситуация: Я служил срочную службу 3 месяца, пришел агитатор и путем обмана заинтересовал меня на службу по контракту, мною был написан рапорт, пришёл приказ, начался испытательный срок, могу ли я отказаться от контракта, и есть ли образец на отказ от контракта?

Я прохожу службу по контракту в Вооруженных Силах РФ. Начало службы по контракту 18 июня 2015 года. Срочную службу не проходил. На момент заключения контракта мне было 26 лет. На данный момент мне 27 лет. Военный билет получил. Хочу разорвать контракт во время испытательного срока. Скажите пожалуйста необходимо ли мне после расторжения контракта дослуживать срочную службу, если да, то какой период.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал рапорт о переводе на службу по контракту. Приказ ещё не вышел, контракт не подписывал. В какие сроки и как можно отказаться от контракта?

Может ли боец, проходящий срочную службу в Вооруженных силах РФ, перевестись в другую часть (другой род войск)? Возможно ли заключение контракта о прохождении службы, являясь солдатом срочной службы? На какой срок заключается такой контракт? Боец отслужил 5 месяцев. Возможна ли учеба в ВУЗе при службе по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение