Служу срочную службу в вооруженных силах РФ Написал рапорт на контракт Пришёл приказ на контракт Как отказаться.

• г. Краснодар

Служу срочную службу в вооруженных силах РФ

Написал рапорт на контракт

Пришёл приказ на контракт

Как отказаться.

Ответы на вопрос (3):

А сам контракт подписывали? Для самостоятельного увольнения с военной службы по контракту нужны весомые основания.

Ст 51, ч. 3 Федерального закона о воинской обязанности и военной службы.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

в) по семейным обстоятельствам:

- в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

- в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

- в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

- в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

- в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

А вообще... военная служба сейчас - это гарант стабильного заработка и обеспечения жильем за счет военной ипотеки! Подумайте! Удачи.

Сам контракт не подписывал

Только рапорт писал на контракт.

Если Вы не подписывали контракт, то никто не имеет право заставить Вас это сделать! Максимум снова рапорт напишите об увольнении с военной службы в связи с истечением срока службы по призыву и отказом от подписания контракта. Без подписанного контракта Вас уволят с военной службы по истечении срока службы по призыву.