Можно ли вернуть предоплату за банкетный зал из-за отказа гостя на свадьбе из-за коронавируса?

• г. Санкт-Петербург

Внесли предоплату за банкетный зал в апреле за свадьбу. Щас ждём когда торжественные мероприятия откроют (Санкт-Петербург). Но у нас один из родителей (пенсионного возраста) находится в другом регионе не хочет ехать т. К. боится. Можем мы вернуть деньги за банкет, по последней причине?

Ответы на вопрос (2):

На какое число назначен банкет?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Олеся!

В соответствии со статьями 782 ГК РФ и 32 закона "О защите прав потребителей" Вы имеете право отказаться от исполнения договора оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Интересует возврат предоплаты. Я в сентябре внесла предоплату в банкетный зал 10000 р, бронировали для свадьбы в апреле. Сейчас свадьба в нашей стране отменяется и мы хотим забрать предоплату. Договор не заключали, нам дали только квитанцию.

В начале года забронировали ресторан для свадьбы дата 3.07.2020 внесли предоплаты через сбербанк 10000 р без составления договора, позвонили администратору 13.04.2020-хотели отказаться от банкета и забрать предоплату нам ответили что деньги они возвращать не будут что они не уверены что зал будет востребован и поэтому предоплату оставляем за собой или мы можем в дальнейшем воспользоваться ими у них на других своих меропреятиях хотя никакие мероприятия мы у них не планируем, что надо сделать чтобы вернуть нашу предоплату?

3 недели назад внесли предоплату за свадебный банкет в ресторан в размере 10000 руб. Свадьба планировалась на 20 декабря. Но, к сожалению, свадьбы не будет. Можем ли мы сейчас попросить вернуть предоплату. На руках только чек о внесенной предоплате. Никаких договоров мы не заключали.

Скажите могу ли я оплатить региональным материнским капиталом Санкт Петербурга, образование старшего ребенка, который проживает и учится в Санкт-Петербурге.

Я мама, из Санкт Петербурга переехала другой регион России на новое место жительство.

Теряю ли я право на Региональный материнский капитал Санкт-Петербург, если сейчас проживаю в другом регионе?

Заказали банкетный зал на свадьбу, за два дня до бракосочетания нам отказали в проведении банкета и вернули не все деньги предоплаты. Теперь не можем забрать остатки предоплаты. Как написать претензию хозяйке банкетного зала?

В кафе внесена предоплата за два месяца до банкета, а через две недели я решил отказаться от услуг и попросил вернуть предоплату. В кафе хотят удержать 30% неустойки, договор не заключался, есть только квитанция о предоплате. Как вернуть деньги? Санкт-Петербург.

Внес предоплату за свадьбу в апреле месяце (свадьба должна проходить была в августе месяце) в конце мая отменили торжество, и позвонили что бы забрать предоплату, на что нам поступил отказ. В договоре указано что предоплата не возращается если отмена произошла позднее 21 дня до мероприятния. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам вернуть деньги за кафе? 11.12.2016 мы внесли предоплату за проведение мероприятия в кафе, 5000 рублей, мероприятие должно будет проходить 21.01.2017. По семейным обстоятельствам мероприятие сорвалось, кафе не хочет возвращать нам предоплату мотивируя это тем что деньги уже потрачены и ушли в ход. Но до даты провидения еще 10 дней, потратить деньги на продукты к мероприятию бессмысленно так как за 10 дней продукты пропадут. Помогите разобраться в данной ситуации и подскажите как правильно поговорить с руководством данного кафе?

25 июля должна была состояться свадьба, забронировали ресторан, внесли предоплату в размере 5000, свадьба не состоится, возможно ли вернуть предоплату? Договор никакой не подписывался, единственное выдали бумажку, где написана сумма предоплаты и подписано, что предоплата не возвращается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение