Можно ли вернуть предоплату за банкетный зал из-за отказа гостя на свадьбе из-за коронавируса?

• г. Санкт-Петербург

Внесли предоплату за банкетный зал в апреле за свадьбу. Щас ждём когда торжественные мероприятия откроют (Санкт-Петербург). Но у нас один из родителей (пенсионного возраста) находится в другом регионе не хочет ехать т. К. боится. Можем мы вернуть деньги за банкет, по последней причине?

Ответы на вопрос (2):

На какое число назначен банкет?

Добрый день, Олеся!

В соответствии со статьями 782 ГК РФ и 32 закона "О защите прав потребителей" Вы имеете право отказаться от исполнения договора оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Желаю Вам удачи!