С карты списали президентские детские деньги (от 3 до 16 лет),, Сбербанк,, в счёт кредита... Как быть в таком случае...

• г. Владивосток

С карты списали президентские детские деньги (от 3 до 16 лет),, Сбербанк,, в счёт кредита... Как быть в таком случае...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала обратитесь с претензией в банк, приложите выписку по счету, справку с организации, которая перечисляет на счет деньги, принадлежащие ребенку (ФИО), с указанием вида пособия, его размера.

Претензию можно направить почтой - заказным письмом с описью вложения, либо подать в банк - лично, при этом на втором экземпляре претензии, которая остается у вас, сотрудник банка принимающий претензию должен указать свою ФИО, должность, дату принятия и подпись.

Если по результатам рассмотрения претензии (срок рассмотрения до 30 дней) банк откажет в возврате денег, обращайтесь в прокуратуру далее суд с заявлением о взыскании с банка необоснованно списанных денег.