С карты списали президентские детские деньги (от 3 до 16 лет),, Сбербанк,, в счёт кредита... Как быть в таком случае...

• г. Владивосток

С карты списали президентские детские деньги (от 3 до 16 лет),, Сбербанк,, в счёт кредита... Как быть в таком случае...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала обратитесь с претензией в банк, приложите выписку по счету, справку с организации, которая перечисляет на счет деньги, принадлежащие ребенку (ФИО), с указанием вида пособия, его размера.

Претензию можно направить почтой - заказным письмом с описью вложения, либо подать в банк - лично, при этом на втором экземпляре претензии, которая остается у вас, сотрудник банка принимающий претензию должен указать свою ФИО, должность, дату принятия и подпись.

Если по результатам рассмотрения претензии (срок рассмотрения до 30 дней) банк откажет в возврате денег, обращайтесь в прокуратуру далее суд с заявлением о взыскании с банка необоснованно списанных денег.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент нет средств платить кредит в сбербанке, на карту сбербанк получаю детское пособие до 1,5 лет вчера списали деньги в счет кредита, но там копейки списали, что сделать куда обратится чтобы в этом месяце детские деньги не трогали?

У меня задолженность по кредитной карте сбербанка. На карту сбербанка обычную приходит детское пособие В итоге сбебранк списал все средства в счет погашения кредитной карты. Можно ли их вернуть или нет. Обращение в сбербанк составила. Счет приставами не арестован. Сам сбербанк списывает задолженность. Обычно успевала снимать деньги а здесь списали. Ь т.

Имеется кредит просроченный в сбербанке, на карту сбера приходит детское пособие и сбербанк снял все детские в счёт погашения кредита. Можно ли вернуть деньги?

У супруги есть долг в банк Хоум-кредит, но почему-то Сбербанк, а даже не приставы, списал деньги со своих карт и заблокировал все счета. Самое главное, списали детские "президентские" выплаты на двоих детей с социальной карты. В банке, после звонка туда, сказали, что на эту карту были другие зачисления (переводы) и поэтому пособие не будет возвращено. Законно ли это? И куда обращаться?

Проблема такая: В течении нескольких лет не получаю детское пособие на ребенка (до 16 лет) так как судебный пристав в пользу банка заблокировал счет социальной карты из за невыплаченных кредитов. Тоесть каждые полтора года оыормляю детское пособие, открываю карту сбербанк для выплат детских а эти деньги уходят в оплату кредита на счет сбербанка. Подскажите: куда и с какими документами обращаться, что бы вернуть за несколько лет эти детские деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолженность по кредитной карте Сбербанка. И детское пособие тоже получаю на карту сбербанка. Имеет ли право Сбербанк списывать в счет погашения моего долга детские деньги? Звонила в сбербанк - они говорят будут списывать с любых моих карт. Списывает сам сбербанк без судебных приставов.

У меня в сбербанке есть не погашеный кредит. Сейчас получаю на карту сбербанка детское пособие и сбербанк нашел эту карту и орестовал. Имеет ли право банк снимать деньги в счет погашения кредита?

Сбербанк списал детские пособия со сберегательной книжки в размере 70000 и единовременное так же.У меня просрочка в сбербанке в счет кредита списали. Имеют ли права списывать пособия не предупреждая и можно вернуть эти деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение