Вопрос о заверении копий документов для ответчика и необходимость приложения копии отчета независимой экспертизы в судебном иске по ОСАГО

• г. Москва

У меня страховой случай мне отказали в выплате по ОСАГО, сегодня поддал иск в суд, парень который принимал у меня заявление сказал что нужна ещё копия для ответчика, подскажите пожалуйста, копии должны быть тоже заверены? Или же это могут быть обычные копии с оригиналов? Так как оригинал уже находятся в материалах дела для судьи.

Также в материалах дела имеется отчет независимой экспертизы, его копию тоже нужно прилагать для ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Это может быть простая копия, не заверенная.

Спросить
Пожаловаться

У меня страховой случай мне отказали в выплате, сегодня поддал иск в суд, парень который принимал у меня заявление, сказал что нужна ещё копия для ответчика, далее сказал что мне придет письмо от судьи по почте.

Подскажите пожалуйста, копию чего нужно подготовить для ответчика, только заявления? Или всего что я поддавал в суд?

И второе, мне необходимо дожидаться письма? Или нужно периодически названивать в канцелярию судьи и уточнять состояние дела?

При подачи иска в суд о возмещении ущерба при ДТП отчет и заключение независимой экспертизы прилагается в копии или оригинал? Если копия то должна ли она быть заверена компанией проводившей экспертизу?

Сделал правоприемство в суде. Исполнительный лист находится у пристова. Мне нужно забрать исполнительные лист. Как это сделать? Написать заявление о возврате ИЛ и приложить копию определения суда? А подойдет ли копия с копии или нужно обязательно выслать оригинал копии? Мне вернут обратно эту копию?

Спасибо!

В ходе судебного процесса (гражданское дело) из дела был утерян оригинал документа (мед. карта). Копия этого документа, имеется в Следственном комитете РФ (в свое время СК делаю себе копию с этого оригинала в ходе до следственной проверки). Также копия есть в полиции (они тоже делали себе копию с оригинала). Могут ли эти копии установить подлинное содержание первоисточника (утерянного оригинала) и быть доказательством? Как признать такую копию доказательством (ГПК)?

Какие документы нужны, для того чтоб почтой получить, копию решения суда о разводе? Достаточно заявления и обычной копии паспорта или копия должна быть заверена наториально?

Какие документы прилагать к исковому заявлению? Нужно ли прилагать копию претензии ранее направленной ответчику и оставшуюся без удовлетворения? Если да, то нужно ли прилагать все документы, которые прилагались к этой претензии (копия паспорта, копия договора, копии чеков на оплату и т.д.), ведь все эти документы в любом случае прилагаются к иску?

Я подал иск на развод в мировой суд. Исковое заявление осталось без движения, так как я не представил доказательство направления копии искового заявления ответчику. Срок который мне дал суд на уведомление ответчика ещё не прошёл. Могу ли я сейчас возобновить процесс развода, уведомив сейчас ответчика? Какие документы нужно направить ответчику? Только копию иска или копии всех приложений тоже?

Копию иска мне суд даст или нужно просто аналогичную бумагу направить ответчику? Суд примет квитанцию с описью или нужно и уведомление о получении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По запросу суда из архива БТИ пришли копии документов. Эти копии приобщили к материалам дела. У меня есть основания утверждать что копия документа сделана с поддельного оригинала. Я хочу чтобы суд назначил экспертизу подлинности оригинала. Что для этого надо сделать и как оформить ходатайство об изъятии и проведении экспертизы оригинала, который не находится в материала.

Утрачен оригинал документа, выданного в 1990 г. несуществующим ныне предприятием в Литве. Имеется одна нотариально заверенная копия. Нужно еще несколько экземпляров. Можно ли заверить у нотариуса копию копии. Если нет, то что можно предпринять для получения копий.

Чтобы мне включиться в реестр кредиторов при банкротстве физ лица надо ли получать в суде 3 заверенных копии решения суда (вступило в силу) чтобы отправить их должнику, арбитражному управляющему и в суд или достаточно просто копий или заверено нотариально копий? Из первичных документов это копия доверенности (оригинал которой находится у должника) и копия договора купли продажи недвижимости (оригиналы которой находятся у продавца, у должника и в росреестре)-есть тока их копии в удовлетворительном качестве. Просто моя цель как можно раньше успеть вступить в реестр кредиторов. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение