Может ли регистратор отказать в регистрации недвижимости из-за заявления на банкротство продавца?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, имеет ли право регистратор отказать в регистрации недвижимости, если на продавца подано заявление на банкротство, но процедуры банкротства нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, может.

Скорее всего один из кредиторов при подаче заявления о признании должником банкротом подал в суд ходатайство о наложении обеспечителных мер (ст. 46 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Нет, не может. Само по себе направление заявления о банкротстве для этого основанием не является. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Конечно не может, но не исключено что имеется исполнительное производство и судебный пристав вполне мог наложить арест.