Как получить отпускные после неудачной заявки на отпуск и уволиться без отработки?

• г. Челябинск

Я нахожусь в отпуске с 1 июня по 21 июня, меня попросили написать заявление, об отпуске, чтобы была хоть какая-то поддержка деньгами в период самоизоляции, но в итоге, мне до сих пор не выплатили отпускные, и хочу уволиться по собственному желанию, без отработки, как мне поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление об увольнении по собственнлму желанию с 21 июня. Если работодатель не согласиться уволить Вас без отработки, то Вы вправе уволиться через две недели после вручения заявления об увольнении. Расчет с Вами должен быть произведен в последний день работы. В случае задержки выплат Вы вправе взыскать их в судебном порядке. Также Вы сможете взыскать неустойку и денежную компенсацию морального вреда.