Возможен ли перевод на другую должность в рамках отпуска по уходу до 3-х лет?

• г. Красноярск

Нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет. Могу ли я выйти на работу в этой же организации переводом, а не увольнением и принятием на другую менее оплачиваемую работу на период дикрета постоянного работника?

Ответы на вопрос (1):

Без потери права на пособие на условиях неполной рабочей недели.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. За время моего отпуска в бюджетной организации была проведена реструктуризация, но мою должность оставили. Я планирую выйти на работу после 1,5 лет. Могут ли меня перевести на другую менее оплачиваемую должность или уволить до достижения ребенком 3-х лет?

Район крайнего севера. Льготный отпуск с последующим увольнением. В период отпуска я устраиваюсь в другую организацию. Обе организации бюджет. Могу ли я находясь в отпуске устроиться на другую работу? Какая организация мне оплачивать должна отпуск и билеты на меня и троих детей?

Работник оформленный по срочному договору на период декретного отпуска сам находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли при выходе основного работника перевести работника, оформленного по срочному договору и находящегося в отпуске по уходу за ребенком, на другую должность по ее письменному заявлению без выхода на 1 день на работу? Нужно ли издавать новый приказ на отпуск по уходу за ребенком этому же работнику, но по другой должности в связи с переводом?

Работница была принята на работу по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей экономиста, находящегося в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. В настоящий момент она также находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Срок трудового договора на период отсутсвия по беременности, родам и отпуска по уходу за ребенком постоянного работника. Постоянный работник выходит на работу. Правомерно ли будет в данном случае увольнение работницы?

На время декретного отпуска основного работника взяли на работу молодую женщину, которая успела выйти замуж. К тому времени, когда пришло время выйти на работу основному работнику-вторая ушла в декретный отпуск. Основной работник уволился по собственному желанию, когда временный работник еще в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как быть? Могу ли я уволить временного работника в этом случае? Т.к. на днях у нее заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Просят написать заявление на увольнение переводом в другую организацию, где директор и работники отдела кадров те же сотрудники. У меня был предоставлен ежегодный отпуск авансом. Могут ли у меня удержать деньги за не отработанный ежегодный отпуск?

Правомерно ли увольнение работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет путем перевода по просьбе работника в другую организацию? Возможен ли прием в другой организации, работника во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была принята на работу (бюджетная организация) на время декретного отпуска основного работника. С 01,03,2011 основой работник решила выйти на работу. Но сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Могут ли меня уволить сейчас, и если да, то мне придется оформлять пособие в СОБЕСе, потеряю ли я в размере пособия? Заранее спасибо. Увольнение временно принятого работника.

Работник, работающий на постоянной работе в организации, был временно переведен на другую работу у того же работодателя для замещения временно отсутствующего работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, до выхода этого работника на работу. Работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, написал заявление об увольнении. Работник, который был временно переведен, и работодатель согласны, чтобы работник продолжал работать по новой должности.

Можно ли издать доп. соглашение и приказ о том, что временный перевод работника на другую работу для замещения другого работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, считать постоянным в связи с увольнением последнего, прежняя работа работнику не предоставлена, он не потребовал ее предоставления и продолжает работать.

Можно ли оформить доп. соглашение и приказ о том, что в связи с увольнением работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, и тем, что работнику, его временно замещающего, прежняя работа не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным (ст.72.2 ТК РФ)

Нахожусь в отпуске с последующим увольнением. Увольнение наступит через 2 месяца. В период отпуска решила оформить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение