Как правильно приобрести участок СХН, не имеющий сведений о собственниках и правах в ЕГРН?

• г. Липецк

Хочу приобрести участок СХН. Участок учтённый. В выписке из ЕГРН сведения о собственниках и каких либо правах на него отсутствуют. Какова должна быть правильная схема приобретения этого участка в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Запрос в администрацию об информации о состоянии на балансе, если собственник вообще отсутствует, то через администрацию оформляется. Если же собственник не известен, а не пользуется з/у по назначению, то нужно договорится с администрацией о оформлении его на вас (Изъятие з/у, потом аукцион и вам)