Жалоба о не предоставлении нужной информации

• г. Тольятти

Как правильно написать: ЖАЛОБА: о непредоставлении нужной информации или ЖАЛОБА о не предоставлении нужной информации?

Пишу жалобу. Как правильно написать: "ЖАЛОБА: о непредоставлении нужной информации" или "ЖАЛОБА о не предоставлении нужной информации"?

"Непередоставление" или "Не предоставление"-вместе или отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Роман, здесь юридический сайт. Консультации по русскому языку проводят на других сайтах.

Вообще, указать нужно просто - жалоба. А чтобы понимать, о чем она, необходимо знать обстоятельства дела и куда ее подаёте.

Спросить
Пожаловаться

На решение м/с первой инстанции подана апелляционная жалоба (в которой были и требования относящиеся еще и к частным жалобам). М/с дает время 5 дней для предоставления доказательств участникам дела по апел-й жалобе, после чего отсылает Ж. в районный суд, который определением предлагает разделить требования апелляционной жалобы на частные жалобы и апелляционную в срок 15 дн. В течении указанного срока внесены соответствующие разделения жалоб на дату подачи первой апелляционной жалобы. М/с снова назначает 5 дней (с даты регистрации подачи разделения частных и апелляционной жалоб) для участников дела на предоставления доказательств, хотя изменений в требованиях и доводах не менялось.

- Правомерны ли действия мирового судьи первой инстанции на предоставление дополнительного срока на предоставление доказательств, если требования и доводы при разделении частных жалоб не менялись?

Да серьёзно собралась из-за неполного показа фильма писать на них жалобу. Я платила за ВЕСЬ фильм. Статья 19.7.7 КоАП гласит о следующем: Непредоставление информации в единую федеральную автоматизированную информационную систему сведений о показах фильмов в кинозалах

1. Непредоставление или неполное предоставление демонстратором фильма, осуществляющим платный показ фильма в кинозале, информации в единую федеральную автоматизированную информационную систему сведений о показах фильмов в кинозалах либо предоставление заведомо недостоверной информации - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Ещё раз задаю вопрос куда мне писать жалобу, если администрация кинотеатра мне даёт книгу отзывов и предложений?

Мною была подана частная жалоба на определение районного суда об отказе в заявлении о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Решение суда исполнить невозможно, по не зависящим от меня причинам, что и было описано в частной жалобе. Частную жалобу оставили без удовлетворения. Вопрос: как и куда и вообще возможно ли обжаловать определение суда, принятое при рассмотрении частной жалобы? Как она будет называться, частная жалоба или кассационная жалоба?

Как правильно написать запрос в органы опеки о предоставлении мне копии жалобы, поступившей на мою семью. И копию решения органов опеки на эту жалобу.

Жалоба на постановление об адм. нарушении была подана в суд в 10 дневный срок. Суд возвратил жалобу отметив, что в случае предоставления доп. документов можно повторно обратиться в суд с данной жалобой не указав при этом срок предоставления. Я подала заявление на возобновление дела с приложение доп. документов и приложила жалобу, но подписала ее новым числом. Судебное слушание назначено на 5 сент. Могут ли мне в судебной слушании отказать в жалобе т.к. я просрочила срок подачи жалобы или нужно подать ходатайство о продлении срока подачи жалобы? С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе? Если я написала просто апелляционная жалоба это будет большая ошибка?

На меня поступила жалоба в прокуратуру. Как оформить письменный запрос на предоставление полной информации о жалобе и о лице, написавшем её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение