Как бороться с приставами, вычитающими 50% пенсии при наличии спорного кредитного договора без подписи - опыт семьи

• г. Владимир

У меня мама взяла кредит сестре, та платила. Но 2017 она умерла, пробизнес подал в суд, но в договоре мама не расписывалась, подпись ставила вместо нее сестра. Сейчас она живет на одну пенсию и с этих денег платит за аренду квартиры, так как у нас был пожар. Приставы вычитают 50 % из пенсии, остаются копейки. Можно ли с нее снять ответственность по кредитному договору, если сделать подчерковедческую экспертизу и доказать в суде, что подпись ставила не она.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, теоретически такое возможно при условии, что ваша мать самостоятельно никогда не платила и после суда прошло не много времени.

Добрый день, Ирина! Такое возможно, если сестра действовала не по доверенности от Вашей мамы.