Возможны ли проблемы при подаче документов на гражданство РФ при временной регистрации мужа у жены?

• г. Москва

У мужа сейчас ВНЖ, через год будет 3 года как мы в браке. Я гражданка РФ. Прописываю его у себя временно, постоянно прописывать не хочу. Будут ли у него проблемы с подачей документов на гражданство РФ при временной регистрации по месту жительства? Многие говорят, что без постоянной его прописки у меня, брак могут посчитать фиктивным и отказать в получении гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Не будет никаких проблем это домыслы, тем более что закон о получении гражданства все упрощают и упрощают.

Спросить
Пожаловаться

Муж - гражданин России с постоянной пропиской в Москве. Хочу принять гражданство РФ, нужно ли мне выписываться с прежнего места жительства, нужно ли получать вид на жительство для получения гражданства? И вообще с чего начать? Т.к. в отделе по гражданству мне сказали, что необходима постоянная прописка в Москве для получения гражданста, а в паспортном столе сказали, что постоянно не прописывают без гражданства РФ. Замкнутый круг получается...

Ситуация такая. На данный момент мне 23 года и я являюсь лицом без гражданства (родился на Украине, постоянно преезжал туда-сюда). Имею в паспорте отметку о регистрации по месту жительства (прописку). Хочу выписаться из Якутии, уехать в другой регион, прописаться у родителей жена (она гражданка РФ) и гражданство получить уже там.

Вопрос-1 могут ли мне отказать в прописке по новому месту жительства?

2. Если я не выпишусь отсюда, а получу по новому месту жительства временную регистрацию - по этой временной регистрации я могу получить гражданство именно в регионе нового места жительства, а не по месту прописки?

Условия для получения гражданства по упрощенной процедуре есть все - и высшее образование в россиском ВУЗе, и брак с гражданкой РФ 3 года, и бывшее граждансво СССР, и постоянное проживание в россии с 96 года.

Отсутствует регистрация по месту жительства. (нет ни временной ни постоянной прописки), гражданство: РФ, безработный, возраст 35 лет, холост, бездетный, не являюсь ветераном, участником боевых действий, инвалидом. Нет жилья. Куда обратиться для получения (временно; постоянно; очередь на получение; блок в общежитии; другие варианты) жилья?

Получение гражданства. Здравствуйте. Мой муж гражданин Армении, я гражданка России. Прописка у меня в Оренбургской области, сейчас проживаю и работаю в Москве, есть временная регистрация в Москве. У меня вопрос, чтобы мужу получить гражданство, документы нужно подавать по месту моей постоянной прописки или можно в Москве по месту временной регистрации? Спасибо.

Мой молодой человек гражданин Узбекистана и в браке с гражданкой РФ, уже 4 года, но из них около полугода вместе уже не живут. В браке у него ребенок. Он находится в стадии получения вида на жительство.

Вопрос: если он разведется сейчас, какие могут быть проблемы при получении гражданства? Аннулируют ли вид на жительство, решив, что брак был фиктивным? Мы планируем пожениться сразу после развода, но боимся проблем с гражданством, заново делать очень мучительно, осталось ждать около года. И если он получит гражданство, через какое время без проблем можно развестись ему? не аннулируют гражданство при разводе?

Сын хочет заключить брак с гражданкой Украины. Хотел будущую супругу прописать в Москве по месту жительства временно пока на год. Или надо будет прописывать постоянно. И в какие сроки супруга получит гражданство. Можно ли ей работать в Москве с временной пропиской.

Ответьте пожалуйста, могу ли я имея и будя Гражданином РФ с Российским паспортом, но временно без постоянной регистрации места жительства, со временной устроиться на работу. И правомерен ли будет отказ работодателя, опираясь на постоянное место жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Гражданка РФ.По законам Российской федерации при получении гражданства я написала отказ от гражданства Армении письмо было отправлено в посольство Армении, без него у меня не приняли бы документы на гражданство, теперь в УФМС необходимо составить уведомление о втором гражданстве до 4 октября 2014. Как мне быть где я могу подавать уведомление, уже 2 года я не зарегистрирована по месту жительства, без прописки и временной регистрации. Спасибо!

Обязательно ли мне оформлять отказ от азербайджанского гражданства при переезде на постоянное место жительства в Россию и получения постоянной регистрации?

У меня вопрос, касающийся временной прописки. Хочу прописать к себе временно на год семью друга из трех человек-мама, папа и ребенок 7 лет. не возникнет ли потом проблеммы с ребенком, когда закончится год временной регистрации, если у него не будет постоянной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение