Как доказать, что показания счетчиков на воду принадлежат бывшему собственнику квартиры?

• г. Санкт-Петербург

26 мая подписали договор мены квартирыс администрацией, в этот день я сделала фотофиксацию счетчиков на воду, но акта передачи нет.

После звонка в еирц для сравнения показаний на воду, оказалось, что данные не подавались 6 месяцев и разница с последними показаниями очень большая, то есть либо бывший собственник намеренно передал меньшие показатели. Вопрос можно ли как то доказать теперь, что данные показаний на воду не мои, а бывшего собственника? В еирц пока не поступал документ о смене собственника, будут ли новые данные засчитаны прошлому собственнику?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в управляющую компанию, чтобы к Вам пришел инженер по жилфонду и зафиксировал несоответствие показаний ПУ. С момента сварки корректных данных, Вам должны производить расчет.

Если Вам не были переданы документы по поверке, обратитесь в специализированную организацию за составлением акта поверки. Приложите все документы.