Продавец отказывается от судебного разбирательства - какие проценты можно требовать за использование денежной суммы в случае угона приобретенного авто?

• г. Чебоксары

Приобрел авто, оказалась в угоне. Претензия направлена, думал все решиться до суда, но продавец не хочет судебное разбирательство, но и время тянет. Хочу подать иск в суд. какой процент по закону я могу потребовать с него, за использовании денежной суммы 380.000 рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от условий вашего договора купли-продажи. Если там ничего нет про это, то проценты расчитываются по 395 гк рф, с момента когда должен был вернуть. По ключевой ставке установленной ЦБ РФ в конкретные периоды расчета. Но только если вами правильно заявлена претензия.

Евгений, скорее всего проценты в вашем договоре не оговорены и следовательно вы можете рассчитывать на % по ст. 395 и 317.1. ГК РФ.