Разногласия с соседями по границе участков - как защитить свои права?

• г. Иркутск

Мы построили двухэтажный дом в 2013 году расстояние до соседнего забора на 2 м 40 см, за такое расстояние нам могут присудить штраф, потому что у нас с соседями пошло разногласие насчёт их гаража они его построили в этом году от нашего дома на расстоянии 3 м 40 см то есть от забора 1 м 80 см а крышей закрыли окно на втором этаже. Подскажите что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Договариваться. Потому как хозпостройки (гараж) можно строить н расстоянии 1 м. от межи, а вот отступ для дома не менее 3 м. И если соседи очень захотят, то ваш дом можно признать самовольной постройкой и снести.

Спросить
Пожаловаться

Сосед с южной стороны нашего деревянного дома построил свои дом, высотой 2 этажа. На расстоянии 1 метр от забора и на расстоянии 7 метров от нашего дома. Соблюдает ли он нормы пожарной безопасности, нормы освещенности и расстояние от забора до дома?

Строительство по меже. Какое расстояние от соседского забора для постройки дома, дом был построен еще 70 годах от нашего забора они отступили меньше пол метра окна вывели на нашу территорию их гараж стоит на меже в том году возвели второй этаж при этом не спросили разрешения, можно ли через суд добиться о закрытии окон и о переносе гаража с межи, И еще такой вопрос на строительство хоз. помещений на каком расстоянии они должны стоять от дома и от забора.

Мы живем в трехэтажном многоквартирном доме, а напротив нас находится коттедж на расстоянии 15 метров. Сегодня они возводят забор на расстоянии 6 метров от нашего дома. Подскажите пожалуйста какое должно быть расстояние от забора коттеджа до нашего многоквартирного дома?

Хочу построить гараж, вдоль забора с соседями, участок кривой, если ставить гараж ровно то получается у въезда в гараж расстояние до забора 1 метр, а в конеце гаража будет 0,6 метра. От общего забора стоит соседский дом на расстоянии 3 м. От дома соседей до гаража общее расстояние 3,6 метра. Могу ли я построить гараж?

Построил дом у которого гараж под одной крышей. Этой страной (гаражной) я выдержал расстояние до общего с соседями забором метр сорок. Дом зарегистрирован, поставлен на учёт.

С собственником о близости моего дома к забору (который возведен мной, т.к. я раньше строился) вопрос решён распиской, что он не возражает о таком расстоянии с моей стороны к нашему общему забору.

Участок им продан и сейчас новый собственник закладывает фундамент на расстоянии полтора метра от забора под жилой дом. Я пропив близости возводимого дома из пожарной безопасности. Как я могу аргументировать сосоду изменить в большую сторону расстояние между нашими домами?

Сосед построил гараж-амбар рядом с домом на расстоянии меньше метра, высотой с наш дом, при этом его крыша гаража находится под крышей нашего дома.

Сосед построил выгребную яму на расстоянии 25 см от нашего забора. Но он утверждает что это будет погреб. От нашего дома до этого забора расстояние 3 м.что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня частный дом. Хочу построить гараж на своей территории. Выбрал удобное место для постройки, но есть сомнения, не заставят ли меня его снести. Дело в том, что за забором с задней стороны на углу гаража (будущего гаража) стоит двухэтажный шестиквартирный дом. Расстояние от этого дома составляет до стены моего гаража 7 метров. Расстояние от входа гаража до окон двухэтажки 14 метров. Уточню-гараж стоит не напротив окон дома, а на углу дома на расстоянии 7 метров.

На дачном участке, находящемся в собственности построили дом, расстояние от соседнего забора 50 см, могут ли заставить через суд снести строение, по искусство соседей. Дом двухэтажный второй этаж мансарда,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение