Родитель на основании решения суда платил алименты на ребенка в размере 1/4 доли от заработной платы и иного дохода.

• г. Петрозаводск

Родитель на основании решения суда платил алименты на ребенка в размере 1/4 доли от заработной платы и иного дохода. Последние 2 года он не работал официально, алименты платил периодически путем почтовых переводов на адрес матери своего ребенка. Судебный пристав-исполнитель по заявлению маетри ребенка за эти 2 года насчитала задолженность по алиментам в сумме 140 000 руб. Возможно ли эту задолженность уменьшить? И как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис !

Да, это возможно на основании статьи 114 Семейного кодекса РФ, далее СК, в т.ч. и на основании статьи 113 СК. Кроме того, возможно и вообще отменить размер этой задолженности по алиментам с помощью юриста.

Удачи Вам.