Последствия штрафа за тонировку и нарушение требований по ее снятию - вызов в суд и возможное наказание.

• г. Москва

Чем грозит повторный штраф за тонировку и не выполнение требования по снятию тонировки? Статья 19.3.вызывают в суд для вынесения решения! Первый раз такое, в предписании было указано, что у меня есть сутки для снятия тонировки, я думала 10 дней, остановили через 3 дня после первой остановки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статьей 12.5. КоАП РФ предусмотрено:

Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

. При этом в содержании этой статьи отсутствует более жесткая санкция за повторное нарушение.

А 19.3. это - Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации.

Скорее всего у вас ч.1, если все таки касается тонировки, предусмотренная санкция -

наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.