Сроки выдачи судом решения по гражданскому делу

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (3):

Лариса Игоревна, добрый день!

Согласно ч.1 ст. 177 УПК РФ Решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.

По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

В случае, если решение выполнено только на бумажном носителе, арбитражный суд направляет копии решения лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня принятия решения заказным письмом с уведомлением о вручении или вручает им под расписку.

Т.е. обычно его публикуют на сайте Мой Арбитр в картотеке дел.

Если Вам нужно на бумажно носителе, то направляете ходатайство в суд и получите его копию.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 177 АПК:

Решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.

По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в 5-дневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

В случае, если решение выполнено только на бумажном носителе, арбитражный суд направляет копии решения лицам, участвующим в деле, в 5-дневный срок со дня принятия решения заказным письмом с уведомлением о вручении или вручает им под расписку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Как правило судья оглашая решение, сообщает сторонам дату, когда оно будет изготовлено.

Спросить
Пожаловаться

Пишу заявление в суд на получение копии судебного решения по гражданскому делу. На основании чего, каких статей суд обязан выдать мне это решение?

Кассация отменила решение первой и апелляционной инстанций и вернула дело в арбитражный суд первой инстанции. В какой срок суд обязан возобновить производство по делу?

Закрытое акционерное общество “Кока-кола Инчкейп Волгоград” обратилось в Арбитражный суд Томской области с иском о взыскании с закрытого акционерного общества “Сибкола” задолженности за поставленный товар, согласно заключенного контракта. Судья, рассматривавший дело единолично, удовлетворил исковые требования истца. Ответчик, будучи не согласен с решением Арбитражного суда Томской области, решил обратиться с жалобой в Высший арбитражный суд РФ.

Какое место занимают арбитражные суды в судебной системе России и их задачи? Соответствует ли закону решение ответчика? Что такое первая инстанция, апелляционная инстанция и кассационная инстанция в деятельности арбитражных судов? Какими полномочиями обладает арбитражный суд субъекта РФ и какие дела, подведомственные арбитражным судам, ему подсудны?

Решением арбитражного суда сторона выиграла дело.

В решении (резулятивная часть) от 10.01.2020 указано, что Решение подлежит немедленному исполнению.

Также, что Решение может быть обжаловано в Девятый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме.

Вопрос:

Сторона выигравшая дело, может уже сейчас писать заявление на получение исполнительного листа?

Вынесено решение Арбитражным судом. Юрист который должен был представлять интересы ответчика не предоставил в арбитражный суд документов. Решение было вынесено на основании предоставленных документов истца.10 дней еще не прошло после вынесения решения. Можно ли обжаловать в третии арбитражный аппеляционный суд. Ведь появятся новые документы.

Суд завершился 18 февраля, но судья не выдает выписки заинтересованным сторонам, т.е мне и ПФР до сих пор. В какой срок суд обязан выдать выписку о решении суда? Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд принял решение, руководствуясь решением районного суда. Не стал исследовать доказательства, ссылаясь на то, что данное дело (с теми же сторонами, с тем же предметом спора) уже рассматривалось в районном суде.

Подскажите пожалуйста, может ли Арбитражный суд, при принятии решения, ссылаться на решения районных судов?

Арбитражный апелляционный суд рассматривает апелляционную жалобу без вызова сторон.

Что сие может означать?

Какое решение может быть принято?

Обязан ли суд направить сторонам по делу определение о дате, времени и назначении судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение