Как указывать дату увольнения и сколько дней работодатель может заставить отработать после заявления об увольнении по собственному желанию?

• г. Симферополь

После написания заявления об увольнении по собственному желанию, сколько, максимально, дней может работодатель заставить отрабатывать. И как правильно дату увольнения указывать в заявлении.

Ответы на вопрос (2):

Отработка установлена в 14 дней. Датой увольнения является последний день работы.

Спросить
Пожаловаться

Предупреждение работодателя об увольнение осуществляется за 14 календарных дней. Если вы находитесь на испытательном сроке, то за 3 календарных дея. Если вы пенсионер то увольнение происходит в этот же день. Вопрос в том, что есть не добросовестные работодатели, и могут никак не фиксировать ваше заявление. Срок начинает течь с момента вашей подачи работодателю.

Ватсап 8-999-648-8150.

anastasa1990@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

При написании заявления на увольнение по собственному желанию дата написания самого заявления и дата увольнения были написаны одинаковые!

Работодатель заявление принял, а потом сказал что оно неправильное!

Имеет ли юридическую силу такое заявление?

Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать 14 дней после написания заявления об увольнении по собственному желанию? Спасибо.

Инвалид 2 группы написал заявление об увольнении по собственному желанию (статья 80 ТК РФ) с указанием даты увольнения, совпадающей с днем написания заявления. Правомерно ли он утверждает, что мы обязаны его уволить именно той датой, какая указана в заявлении. Повторюсь: дата написания заявления и дата увольнения совпадают.

Наш работник написал заявление об увольнении по собственному желанию но в заявлении не поставил ни дату написания заявления, ни дату увольнения, при это сказал что придет на следующий день и поставит даты, но так и не появился, работодатель зафиксировал в журнале корреспонденции входящую дату заявления, поставили визы руководителя работника в день поступления заявления. Вопрос: можем ли мы уволить работника через 14 дней после даты когда он принес заявления (без дат)?

Написано заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении нет ни даты написания ни даты увольнения. Заявление зарегистрировано 01.11.2018. Работодатель издает приказ увольить 15.11.2018. Является ли заявление без дат провомочным?

Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию. Достаточно в самой формулировке заявления написать, "прошу уволить меня по собственному желанию" дата заявления и подпись с расшифровкой. Или в самой формулировке обязательно указывать дату увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Нужно ли в заявлении об увольнении по собственному желанию, помимо даты написания заявления, указывать именно дату когда я хочу быть уволен? Т.е 23.11 я написал заявление, а дату 07.12 надо указывать?

Скажите пожалуйста, нужно ли отрабатывать 2 недели после написания заявления об увольнение, если поступаешь учиться?

Я прочитал: В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи),..., работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Т.е. я понимаю отрабатывать не надо, увольняют в дату написания заявления об увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение