Как указывать дату увольнения и сколько дней работодатель может заставить отработать после заявления об увольнении по собственному желанию?

• г. Симферополь

После написания заявления об увольнении по собственному желанию, сколько, максимально, дней может работодатель заставить отрабатывать. И как правильно дату увольнения указывать в заявлении.

Ответы на вопрос (2):

Отработка установлена в 14 дней. Датой увольнения является последний день работы.

Предупреждение работодателя об увольнение осуществляется за 14 календарных дней. Если вы находитесь на испытательном сроке, то за 3 календарных дея. Если вы пенсионер то увольнение происходит в этот же день. Вопрос в том, что есть не добросовестные работодатели, и могут никак не фиксировать ваше заявление. Срок начинает течь с момента вашей подачи работодателю.

Ватсап 8-999-648-8150.

anastasa1990@mail.ru