Как отказаться от предложенной квартиры без документов на перестройку - какие законы помогут в ситуации с переселением из аварийного жилья?

• г. Благовещенск

Меня переселяют из аварийного жилья. Квартира, которую предлагают, перестроена, а документов на перестройку нет. Могу ли я отказаться от предложенной квартиры? Какие законы регулируют эту ситуацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы собственник, то вопрос регулируется ст. 32 ЖК РФ. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Я собственник. А квартиру предложили с перестройкой, но документов на перестройку нет. Хочу отказаться от такой квартиры. Думаю, потом с ней будет много проблем. Могу я отказаться?