Может ли суд за безупречное поведение досрочно снять судимость?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Может, с определенными условиями и в зависимости от вашей ситуации. Посмотрите стать 86 УК И статью 400 УПК.

Стать 86 УК:

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Вам необходимо подать соответствующее ходатайство в суд.