Могу ли я работать судебным приставом Оупдс с 80 статьёй пункт в, в военном билете.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2019 г. № 1891 “О медицинском освидетельствовании федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы судебных приставов, изъявивших желание поступить на службу в органы принудительного исполнения Российской Федерации, на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих поступлению на службу в органы принудительного исполнения Российской Федерации”

По этому документу будет проводиться мед. освидетельствование.

Ваше заболевание не входит в перечень заболеваний, препятствующих прохождению Гражданской службы.

На категорию годности в военном билете не смотрите. Вас в любом случае направят на мед. комиссию, которая даст заключение о годности или не годности к прохождению службы. Требования там не такие, как для срочной службы, поэтому со многими заболеваниями, которые попадают под категорию В служить в правоохранительных органах можно.