1. Может ли мать быть обвинена в бездействии по защите детей от домашнего насилия, если она боится обратиться в полицию?\n2. Может ли мать обратиться к полиции о домашнем насилии в отношении дочери,

• г. Пермь

1. Могут ли органы опеки обвинить мать в бездействии в защите детей, если семейный тиран скандалит, крушит технику и портит вещи, оскорбляет ее и поднимает на нее руку в присутствии детей? Самих детей он не бьет. При этом в полицию мать не обращается, так как запугана. Говорит, что после этого он ее убьет. У нее есть к этому основания.

Чем ее бездействие, вызванное страхом, грозит ей от органов опеки? Что ей лично могут вменить в вину? Нужен конкретный ответ.

2. Может ли мать обратиться к участковому уполномоченному по месту жительства дочери с заявлением о домашнем насилии в отношении дочери, проживающей отдельно? Если нет, то в каких случаях это всё же допустимо?

Ответы на вопрос (1):

Нужно всё это записать на телефон, аудио, видео, затем подать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

В иске о бездействии гос. органа в просительной части указано: прошу взыскать моральный вред. Не указано: установить факт бездействия. Сами основания бездействия приведены в иске. Является ли это ошибкой не указать "установить факт бездействия" или допустимо указать только "взыскать моральный вред"? (заранее спасибо, студент)

В иске о бездействии гос. органа в просительной части указано

: прошу взыскать моральный вред. Не указано: установить факт бездействия. Сами основания бездействия приведены в иске. Является ли это ошибкой не указать "установить факт бездействия, можно ли ходатайствовать установить факт, при этом в просительной части не указывая установить факт бездействия? (заранее спасибо, студент)

Подал заявление - жалобу в ОВД по месту жительства на произошедшее правонарушение в отношении меня.

Ответ из ОВД - мол нарушение законов не найдено.

Бездействие.

В течении какого максимального срока может быть подана жалоба на бездействии полиции вы случаи халатной работы по заявлению-жалобы?

8 августа муж забрал 2 х летнего сына и уехал в неизвестном направлении. Неоднократно звонила ему, но контакта с ребенком так и не получила. Написала заявление в полицию и органы опеки и попечительства о краже, а так же о том что по состоянию здоровья ребенку необходим особый режим питания! Ни от полиции ни от органов опеки я так и не получила информацию о местонахождении и состоянии ребенка. На бездействие полиции написала заявление в прокуратуру. Куда писать заявление о бездействии органов опеки?

В иске о бездействии гос. органа в просительной части указано: прошу взыскать моральный вред. Не указано: установить факт бездействия. Основания бездействия приведены в иске. Является ли это ошибкой не указать установить факт бездействия или допустимо указать только "взыскать моральный вред"? (заранее спасибо, студент)

Если кв в долевой собственности, порядок пользования еще не определен, при этом второй дольщик заявляет свои права на любую из понравившихся ему комнат, пользуется не принадлежащими ему вещами (ложится на кровать, сбрасывает вещи), намеренно портит не оплаченные им вещи, части интерьера (выбил стекла из дверей) при этом полиция заявляет, что ничего не может сделать. Вопрос: какие МЕРЫ должна и может принять к хулигану полиция? Куда обратится с жалобой на бездействие органов правопорядка?

На нас родителей ребенка написали заявление в опеку. Мы хотим получить ответ от органов опеки для возможного предоставления в суде, этот ответ органы опеки нам давать отказываются мотивировав это тем что там действует защита персональных данных. Имеем ли мы право на получение ответа с органов опеки? И как этот ответ получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить пропущенный 3 х месячный процессуальный срок по обжалованию незаконных действий (бездействий) органов местного самоуправления? Какие аргументы могут быть восприняты судом как уважительная причина? Реальная причина - незнание об этих сроках. Так как адвокат готовил иск о возмещении вреда, но выяснилось, что без признания вины (бездействия) органов местного самоуправления (ст.1069 ГК РФ), нет и причиненного вреда. Кто бы мог подумать? Адвокат об этом ничего не говорил.

Если суд признал бездействие судебного пристава, то в какой срок необходимо обратиться с исковым заявлением в суд за компенсацией? И кто в данном случае будет ответчик-Управление судебного департамента или пристав? Кто должен возместить ущерб за бездействие пристава? Разъяснения: С иском на бездействие судебного пристава расчет компенсации не подавался - информация о наличии возможности у должника оплатить долг стала известна после признания в суде бездействия пристава. Ответьте, пожалуйста: В течение какого срока после вынесения определения о бездействии пристава можно подать заявление на компенсацию?

Могу ли я таким образом составить хадатайство к заявлению в суд по бездействию полиции. Так как есть постановление прокуратуры по бездействию от 2016 гола Новый прокурор не делает таких же постановлений.

Хадатайство.

На основании того, что прокуратурой Тобольска и конкретно межрайонным прокурором Бирюковым С в 2016 году, уже был установлен факт бездействия полиции что подтверждается документами, но действия полиции относительно не законного прекращения дела не изменились Хотя еще в 2010 году следователем Лебедевым С, был установлен тяжкий вред здоровью что подтверждается и выписками из больницы и с работы где видно что почти год, я была на больничном Прошу суд, взыскать за бездействие с полиции Тобольска, конкретно с лиц которые в 2012 году вынесли постановления о прекращении дела в разрез, с ранее предоставленными документами и не передали дела в суд. Так, данный факт бездействия уже был подтвержден постановлением прокуратуры и факт бездействия был установлен. Но все последующие ответы следователей (ФИО) начиная с 2016 года идут в разрез с законом и постановлении прокуратуры. А так же увеличить сумму компенсации за 10 лет бездействия с ххх до ххххх рублей Так же прошу при рассмотрении иска о бездействии полиции, приобщить и документы по угрозам от сотрудника полиции ГИБДД, моего мужа, не за долго до наезда на меня машинами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение